Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 17 16 1 89 14 32
2 GIRBAU VIC T.T. 17 15 2 86 18 30
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 12 5 55 49 24
4 CTT POBLE NOU 17 11 6 59 47 22
5 TITUS BADALONA 17 11 6 52 53 22
6 C. N.MATARO -QUADIS 16 7 9 49 49 14
7 C.T.T. OLOT 17 7 10 52 52 14
8 SON CLADERA TTC 18 7 11 50 65 14
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 16 6 10 38 60 12
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 16 4 12 35 65 8
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 4 15 37 78 8
12 TENNIS TAULA CASSÀ 17 2 15 26 78 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTT POBLE NOU
3
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
28/09/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
C. N.MATARO -QUADIS
28/09/2019
17:30
TITUS BADALONA
4
3
C.T.T. OLOT
28/09/2019
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
4
3
SON CLADERA TTC
29/09/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
PDM-3 Jornada 2
05/10/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
05/10/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
05/10/2019
17:00
CTT POBLE NOU
4
3
SON CLADERA TTC
06/10/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
C.T.T. OLOT
06/10/2019
11:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
1
5
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
06/10/2019
11:00
TITUS BADALONA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
06/10/2019
11:00
GIMNASTIC DE TARRAGONA
4
2
SON CLADERA TTC
PDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
CTT POBLE NOU
12/10/2019
16:30
C.T.T. OLOT
2
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
12/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
1
5
GIRBAU VIC T.T.
12/10/2019
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
2
4
TITUS BADALONA
13/10/2019
10:00
SON CLADERA TTC
3
4
TITUS BADALONA
13/10/2019
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
2
4
C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3 Jornada 4
19/10/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
19/10/2019
16:30
C.T.T. OLOT
1
5
GIRBAU VIC T.T.
19/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
1
5
CTT POBLE NOU
19/10/2019
17:30
TITUS BADALONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
20/10/2019
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
SON CLADERA TTC
PDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
4
2
TITUS BADALONA
26/10/2019
16:30
C.T.T. OLOT
1
5
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
26/10/2019
17:00
CTT POBLE NOU
5
1
C. N.MATARO -QUADIS
26/10/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
4
3
SON CLADERA TTC
27/10/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
27/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
4
2
SON CLADERA TTC
PDM-3 Jornada 6
09/11/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
GIMNASTIC DE TARRAGONA
09/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
2
4
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
09/11/2019
19:00
SON CLADERA TTC
4
3
C. N.MATARO -QUADIS
10/11/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
CTT POBLE NOU
10/11/2019
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
TITUS BADALONA
10/11/2019
11:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
4
3
C. N.MATARO -QUADIS
PDM-3 Jornada 7
16/11/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
2
4
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
16/11/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
2
4
C.T.T. OLOT
16/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
0
6
GIRBAU VIC T.T.
16/11/2019
17:30
TITUS BADALONA
4
2
TENNIS TAULA CASSÀ
16/11/2019
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
17/11/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
17/11/2019
11:00
CTT POBLE NOU
1
5
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
PDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
C. N.MATARO -QUADIS
23/11/2019
16:30
C.T.T. OLOT
3
4
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
23/11/2019
17:30
TITUS BADALONA
5
1
CTT POBLE NOU
24/11/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
GIRBAU VIC T.T.
24/11/2019
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
PDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
30/11/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
30/11/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
CTT POBLE NOU
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
30/11/2019
19:00
SON CLADERA TTC
1
5
C.T.T. OLOT
01/12/2019
11:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
0
6
C.T.T. OLOT
PDM-3 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TITUS BADALONA
1
5
GIRBAU VIC T.T.
14/12/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
4
2
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
14/12/2019
16:30
C.T.T. OLOT
6
0
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
14/12/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
15/12/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
15/12/2019
11:00
CTT POBLE NOU
5
1
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
PDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
C.T.T. OLOT
4
2
CTT POBLE NOU
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
2
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
21/12/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
2
4
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
21/12/2019
17:30
TITUS BADALONA
1
5
C. N.MATARO -QUADIS
21/12/2019
19:00
SON CLADERA TTC
4
3
TENNIS TAULA CASSÀ
22/12/2019
11:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
3
4
TENNIS TAULA CASSÀ
22/12/2019
11:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
PDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
C.T.T. OLOT
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
6
0
TENNIS TAULA CASSÀ
11/01/2020
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
TITUS BADALONA
11/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
3
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
11/01/2020
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
3
4
GIMNASTIC DE TARRAGONA
12/01/2020
10:30
SON CLADERA TTC
6
0
GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3 Jornada 13
18/01/2020
16:30
C.T.T. OLOT
2
4
SON CLADERA TTC
18/01/2020
17:00
CTT POBLE NOU
6
0
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
18/01/2020
17:30
TITUS BADALONA
4
2
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
19/01/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
SON CLADERA TTC
19/01/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
4
3
GIRBAU VIC T.T.
19/01/2020
11:00
GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
PDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
3
4
TITUS BADALONA
25/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
4
2
C. N.MATARO -QUADIS
25/01/2020
17:30
C.T.T. OLOT
6
0
TENNIS TAULA CASSÀ
25/01/2020
18:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
2
4
CTT POBLE NOU
26/01/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CTT POBLE NOU
26/01/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
GIMNASTIC DE TARRAGONA
PDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
2
C.T.T. OLOT
08/02/2020
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
1
5
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
08/02/2020
17:30
TITUS BADALONA
1
5
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
09/02/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
4
2
GIMNASTIC DE TARRAGONA
09/02/2020
11:30
C. N.MATARO -QUADIS
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
PDM-3 Jornada 16
15/02/2020
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
4
2
C.T.T. OLOT
15/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
2
4
TITUS BADALONA
15/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
4
2
C. N.MATARO -QUADIS
15/02/2020
19:00
SON CLADERA TTC
0
6
GIRBAU VIC T.T.
16/02/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
TENNIS TAULA CASSÀ
16/02/2020
11:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
0
6
GIRBAU VIC T.T.
PDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTT POBLE NOU
4
2
TENNIS TAULA CASSÀ
29/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
29/02/2020
17:30
TITUS BADALONA
4
2
SON CLADERA TTC
01/03/2020
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
01/03/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
6
0
C.T.T. OLOT
01/03/2020
11:30
C. N.MATARO -QUADIS
6
0
SON CLADERA TTC
PDM-3 Jornada 13
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
PDM-3 Jornada 18
Sin FechaTENNIS TAULA CASSÀ - TITUS BADALONA
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER
Sin FechaSANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CTT POBLE NOU
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Sin FechaGIMNASTIC DE TARRAGONA - GIRBAU VIC T.T.
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
Sin FechaC.T.T. OLOT - C. N.MATARO -QUADIS
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
Sin FechaGOLD-ART CLUB PALMA T.T. - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JAIME AUGUSTO MARI RIGO
PDM-3 Jornada 19
Sin FechaSANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - C.T.T. OLOT
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GIMNASTIC DE TARRAGONA
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT POBLE NOU - TITUS BADALONA
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 20
Sin FechaTENNIS TAULA CASSÀ - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
Sin FechaGIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - CTT POBLE NOU
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TITUS BADALONA
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC
ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ANDRES FERNANDEZ FEBRER
Sin FechaC.T.T. OLOT - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
PDM-3 Jornada 21
Sin FechaSON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIMNASTIC DE TARRAGONA - CTT POBLE NOU
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T. OLOT - TITUS BADALONA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA RIPOLLET - TENNIS TAULA CASSÀ
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GIRBAU VIC T.T.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGOLD-ART CLUB PALMA T.T. - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 22
18/04/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - C.T.T. OLOT
ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CTT POBLE NOU - GIRBAU VIC T.T.
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:30
TITUS BADALONA - GIMNASTIC DE TARRAGONA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
19:00
SON CLADERA TTC - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - C. N.MATARO -QUADIS
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos