Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
LUQUE PLAZA, ÁLVAROCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES30%30921109
37/72
1961
884/1077
STEFANOV KRASTEV, PAVLINCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES21%1431149
13/36
864
372/492
SANCHEZ JIMENEZ, JORGECLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES53%301614123
64/59
2314
1171/1143
GOMEZ RIVAS, ALBERTOALUCHE TM B100%2209
6/3
162
94/68
PIMENTEL SERRA, MARCOSALUCHE TM B79%2419584
63/21
1503
874/629
ROMERO VERDASCO, ADRIANALUCHE TM B27%30822115
41/74
2123
972/1151
BOBO PLAZA, PABLOITV OCAÑA59%2213977
46/31
1430
742/688
GARCIA-MORENO CUESTA, JORGEITV OCAÑA44%1881071
30/41
1325
643/682
GARCIA ALCALA ROMERO, JAIMEITV OCAÑA58%26151199
58/41
1835
953/882
GOMEZ ORDOÑO, VICTORCLUB ESCUELA T.M. GETAFE91%32293121
92/29
2163
1251/912
NARANJO ROMERO, SANTIAGOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE77%26206102
69/33
1893
1038/855
ZHOU XU, CHANGCLUB ESCUELA T.M. GETAFE47%301416116
55/61
2226
1124/1102
FRANCES SELAS, ROBERTODRAGOTT. MIGUELTURRA78%32257116
80/36
2107
1189/918
CRUZ YEBENES, NICASIODRAGOTT. MIGUELTURRA17%61525
8/17
460
202/258
MELGAR ALDOMAR, DANIELDRAGOTT. MIGUELTURRA67%302010113
71/42
2081
1106/975
CASTRO YAGÜE, DANIELCLUB TENIS DE MESA TOLEDO59%2213985
46/39
1558
819/739
MARTIN VENTAS, ALBERTOCLUB TENIS DE MESA TOLEDO0%8831
7/24
605
262/343
ARENAS DE MATA, JESUSCLUB TENIS DE MESA TOLEDO8%1211142
8/34
753
309/444
SILVA RODRIGUEZ, JULIO ADRIANTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA38%321220121
50/71
2185
1039/1146
STANUS, ADRIANTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA56%321814123
62/61
2297
1120/1177
LEYVA GONZALEZ, DANIELTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA24%2561993
30/63
1661
742/919
IZQUIERDO GONZALEZ, DAVIDTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%113
0/3
55
21/34
GONZALEZ MORENO, CARLOS JAVIERHORTALEZA, TM100%2206
6/0
108
67/41
UREÑA VARGAS, VICTOR MANUELHORTALEZA, TM100%1010036
30/6
678
396/282
GRANDA PEREZ, HECTORHORTALEZA, TM77%1310348
31/17
869
471/398
BENITEZ DE LA FUENTE, ALVAROHORTALEZA, TM71%1712564
41/23
1155
630/525
RABADAN MUÑOZ, RUBENCTM AZARQUIEL17%29524110
31/79
2032
899/1133
MARTIN-HERVAS SANTOS, EUGENIOCTM AZARQUIEL0%8828
4/24
483
186/297
HERNANDEZ SANCHEZ, RUBENCTM AZARQUIEL21%2451988
26/62
1587
731/856
BALBAS ESPINOZA, ROMAR JOSET.M. DAGANZO69%1611562
37/25
1150
597/553
GONZALEZ AGUADO, ROBERTOT.M. DAGANZO60%2012879
43/36
1477
740/737
REINECKE, HELMUT WOLFGANGT.M. DAGANZO50%261313102
52/50
1816
895/921
GONZALEZ AGUADO, ISMAELT.M. DAGANZO50%105540
18/22
743
366/377
ZHOU XU, XUANCLUB ESCUELA T.M. GETAFE0%229
3/6
155
64/91
ABANADES BALDOMINIOS, JUAN SANTIAGOHORTALEZA, TM43%146860
31/29
1160
574/586
GOMEZ SANTAMARIA, VICTORHORTALEZA, TM42%125751
25/26
913
442/471
RESUELA AREVALO, JOSE ALBERTOCLUB TENIS DE MESA TOLEDO77%1310351
35/16
953
539/414
PEREZ HOYOS, ALVAROCLUB TENIS DE MESA TOLEDO60%106438
21/17
694
367/327
CALLE GARCÍA, MARIOALUCHE TM B88%87128
21/7
482
282/200
PEREZ OLMEDO, IGNACIOCTM AZARQUIEL0%191963
6/57
1111
414/697
CAMBRONERO CASTILLO, ANGELDRAGOTT. MIGUELTURRA18%28523106
32/74
1884
819/1065
LOPEZ MERLO-CORDOBA, ALEJANDROTEMESA CIUDAD REAL50%168862
30/32
1208
605/603
MARTÍNEZ RODAO, DAVID MARÍATEMESA CIUDAD REAL89%1917269
55/14
1280
749/531
DEL CORRAL CUERVO, JULIO FLORENTINOTEMESA CIUDAD REAL54%137650
30/20
889
482/407
DIAZ GARRIDO, RUBENTEMESA CIUDAD REAL67%1510555
33/22
1013
535/478
FERNANDEZ CORRAL, ANTONIOTEMESA CIUDAD REAL85%2622494
69/25
1732
982/750
SAN JUAN FERNANDEZ, ADRIANALUCHE TM B67%1812671
39/32
1224
639/585
BURGOS PEREZ, RUBENHORTALEZA, TM60%106443
23/20
799
405/394
ALONSO REDONDO, JAVIERCTM AZARQUIEL0%6624
6/18
415
165/250
VALDIVIELSO GONZALEZ, CARLOS ALBERTOT.M. DAGANZO44%167965
33/32
1208
610/598
GUERRERO SANCHEZ, MARIOITV OCAÑA63%1610664
36/28
1232
634/598
GARCÍA SEGURA, IGNACIO JAVIERCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES8%1211145
11/34
829
354/475
SEDANO CARRICONDO, ANTONIOCLUB TENIS DE MESA TOLEDO20%102838
10/28
678
287/391
CARRANZA ROMÁN, JAIMETEMESA CIUDAD REAL14%71626
8/18
476
208/268
GAYOSO GARCIA, BRAULIO CLUB TENIS DE MESA TOLEDO92%1211141
33/8
751
436/315
VILLANUEVA LOPEZ, MAXIMOCLUB TENIS DE MESA TOLEDO11%91838
13/25
713
320/393
PACHE MORALES, ROBERTOCLUB ESCUELA T.M. GETAFE50%63324
11/13
410
194/216
RAMIREZ GIL, DANIELALUCHE TM B50%63322
11/11
415
207/208
MORCILLO LOPEZ, MARCOSTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA25%41313
3/10
226
92/134
PEÑA BARRAGAN, JOSE MANUELT.M. DAGANZO13%81729
8/21
540
237/303
ESCRIBANO ZAPATA, ANGELCTM AZARQUIEL0%226
0/6
96
29/67
FERNANDEZ ZAMORANO, RICARDOALUCHE TM B13%81733
10/23
639
290/349
FERNANDEZ MONTAÑA, EUGENIOCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES0%4413
1/12
224
88/136
LOPEZ BERNAL, JUANITV OCAÑA63%85334
19/15
631
320/311
DE LA TORRE LUQUE, PEDROHORTALEZA, TM83%65125
16/9
475
254/221
SANCHEZ ZUÑIGA, GUILLERMOTEMESA CIUDAD REAL83%65123
17/6
445
254/191
GODOY LOPEZ, JUAN JOSECTM AZARQUIEL50%2116
3/3
81
48/33
TRAYNOR ROCHAS, LIAMTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%227
1/6
124
52/72
No se incluyen dobles

Otros contenidos