Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
4
3
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
28/09/2019
17:30
BEONE BOADILLA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
29/09/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
0
6
ALZIRA T.T. METRO
29/09/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-7 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
3
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
05/10/2019
17:30
BEONE BOADILLA
2
4
C.T.M. COSLADA
06/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
2
4
C.T.M. COSLADA
12/10/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
C.T.M. COSLADA
12/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
13/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NOROESTE - LAS ROZAS
13/10/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
C.T.M. COSLADA
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
12:00
BEONE BOADILLA
2
4
ALZIRA T.T. METRO
19/10/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
ALZIRA T.T. METRO
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
20/10/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
0
6
ALZIRA T.T. METRO
20/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
BEONE BOADILLA
26/10/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
BEONE BOADILLA
26/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
AD COLLADO MEDIANO
27/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
AD COLLADO MEDIANO
27/10/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
4
3
BEONE BOADILLA
SDM-7 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
09/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
BEONE BOADILLA
10/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
SDM-7 Jornada 7
16/11/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
16/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17/11/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
23/11/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
23/11/2019
17:30
BEONE BOADILLA
4
2
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CTT LA NAU MANISES
24/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
24/11/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
3
4
CTT LA NAU MANISES
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
30/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
C.T.M. COSLADA
30/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
01/12/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
6
0
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
14/12/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CTT LA NAU MANISES
14/12/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-7 Jornada 11
21/12/2019
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
ALZIRA T.T. METRO
21/12/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
22/12/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
CTT LA NAU MANISES
22/12/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
BEONE BOADILLA
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
11/01/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
6
0
C.T.M. COSLADA
11/01/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
11/01/2020
17:30
BEONE BOADILLA
4
3
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
12/01/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
C.T.M. COSLADA
12/01/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
18/01/2020
17:00
CTT LA NAU MANISES
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
18/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-7 Jornada 14
25/01/2020
10:30
BEONE BOADILLA
4
2
CASTELLÓ APE CERÁMICA
25/01/2020
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
26/01/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
ALZIRA T.T. METRO
26/01/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
26/01/2020
16:30
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
ALZIRA T.T. METRO
SDM-7 Jornada 15
08/02/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
08/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
3
BEONE BOADILLA
08/02/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
09/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
BEONE BOADILLA
09/02/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
2
CTT LA NAU MANISES
15/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
15/02/2020
17:30
BEONE BOADILLA
2
4
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
16/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CTT LA NAU MANISES
29/02/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
29/02/2020
17:30
BEONE BOADILLA
5
1
CTT LA NAU MANISES
01/03/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
CTT LA NAU MANISES
01/03/2020
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaC.T.M. COSLADA - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
Sin FechaTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaNOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaC.T.M. COSLADA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBEONE BOADILLA - NOROESTE - LAS ROZAS
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA NAU MANISES
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
C.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS - AD COLLADO MEDIANO
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos