Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UE SANT CUGAT 12 11 1 61 12 22
2 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 9 3 44 38 18
3 TENNIS TAULA CASSÀ 11 8 3 43 26 16
4 CLUB TENNIS TAULA BASCARA 11 8 3 39 29 16
5 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 13 7 6 42 40 14
6 CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA 12 5 7 34 41 10
7 AURA ENERGÍA-REUS 13 4 9 31 50 8
8 CAN MARIO'S BADALONA 12 3 9 33 42 6
9 VILABLAREIX - ESPARRAGUERA 11 3 8 22 45 6
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 2 11 27 53 4

123
456
PDF-3 Jornada 1
19/10/2019
15:00
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
19/10/2019
15:00
TENNIS TAULA CASSÀ
4
2
CLUB NATACIÓ SABADELL
19/10/2019
15:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
2
4
UE SANT CUGAT
19/10/2019
17:30
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
19/10/2019
17:30
TENNIS TAULA CASSÀ
6
0
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
19/10/2019
17:30
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
2
4
CAN MARIO'S BADALONA
19/10/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
5
1
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
20/10/2019
10:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
3
CLUB NATACIÓ SABADELL
20/10/2019
10:00
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
4
2
CAN MARIO'S BADALONA
20/10/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
1
5
UE SANT CUGAT
20/10/2019
12:30
TENNIS TAULA CASSÀ
4
2
CAN MARIO'S BADALONA
20/10/2019
12:30
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
20/10/2019
12:30
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
0
6
UE SANT CUGAT
PDF-3 Jornada 2
23/11/2019
11:00
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
2
4
TENNIS TAULA CASSÀ
23/11/2019
16:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
3
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
23/11/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
23/11/2019
16:00
CAN MARIO'S BADALONA
2
4
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
23/11/2019
16:00
TENNIS TAULA CASSÀ
5
1
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
23/11/2019
18:30
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
2
4
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
23/11/2019
18:30
CAN MARIO'S BADALONA
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
23/11/2019
18:30
UE SANT CUGAT
6
0
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
23/11/2019
18:30
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
5
1
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
24/11/2019
10:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
24/11/2019
10:00
CAN MARIO'S BADALONA
3
4
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
24/11/2019
10:00
UE SANT CUGAT
6
0
AURA ENERGÍA-REUS
24/11/2019
12:30
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
24/11/2019
12:30
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
4
3
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
24/11/2019
12:30
UE SANT CUGAT
5
1
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
PDF-3 Jornada 3
14/12/2019
11:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
3
UE SANT CUGAT
14/12/2019
11:00
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
4
3
CAN MARIO'S BADALONA
14/12/2019
12:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
2
4
AURA ENERGÍA-REUS
14/12/2019
16:00
UE SANT CUGAT
5
1
CAN MARIO'S BADALONA
14/12/2019
16:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
3
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
14/12/2019
16:00
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
1
5
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
14/12/2019
16:00
TENNIS TAULA CASSÀ
3
4
AURA ENERGÍA-REUS
14/12/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
2
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
14/12/2019
18:30
UE SANT CUGAT
5
1
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
14/12/2019
18:30
CAN MARIO'S BADALONA
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
14/12/2019
18:30
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
1
5
AURA ENERGÍA-REUS
14/12/2019
18:30
TENNIS TAULA CASSÀ
4
2
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
14/12/2019
18:30
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
2
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
15/12/2019
10:00
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
4
2
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
15/12/2019
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
4
3
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
15/12/2019
10:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
15/12/2019
12:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
2
4
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
PDF-3 Jornada 4
25/01/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ
5
1
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
25/01/2020
12:00
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
4
3
TENNIS TAULA CASSÀ
25/01/2020
16:00
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
4
3
CLUB NATACIÓ SABADELL
25/01/2020
16:00
AURA ENERGÍA-REUS
1
5
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
25/01/2020
16:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
4
2
CAN MARIO'S BADALONA
25/01/2020
16:30
VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
1
5
CLUB TENNIS TAULA BASCARA
25/01/2020
18:30
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
5
1
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
25/01/2020
18:30
AURA ENERGÍA-REUS
2
4
CAN MARIO'S BADALONA
25/01/2020
18:30
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
0
6
UE SANT CUGAT
26/01/2020
10:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
26/01/2020
10:00
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
4
2
CAN MARIO'S BADALONA
26/01/2020
10:00
AURA ENERGÍA-REUS
0
6
UE SANT CUGAT
26/01/2020
12:30
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
26/01/2020
12:30
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
1
5
CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
26/01/2020
12:30
BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
2
4
UE SANT CUGAT
PDF-3 Jornada 5
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaUE SANT CUGAT - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaCAN MARIO'S BADALONA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaCAN MARIO'S BADALONA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaUE SANT CUGAT - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - AURA ENERGÍA-REUS
PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
Sin FechaCAN MARIO'S BADALONA - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaUE SANT CUGAT - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
PDF-3 Jornada 6
Sin FechaC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Sin FechaUE SANT CUGAT - CLUB NATACIÓ SABADELL
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAN MARIO'S BADALONA - CLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: PERE ILLA MINISTRAL
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaCAN MARIO'S BADALONA - UE SANT CUGAT
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - CLUB NATACIÓ SABADELL
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ELS AMICS TERRASSA - UE SANT CUGAT
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - CAN MARIO'S BADALONA
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat Del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - VILABLAREIX - ESPARRAGUERA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
Sin FechaC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TENNIS TAULA CASSÀ
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Sin FechaBALAGUER - CUDOS CONSULTORS - CLUB TENNIS TAULA BASCARA
PAVELLO POLIVALENT - Cassà De La Selva (Girona)
Árbitro: SALVADOR SIMON COLL

Enlaces

Otros contenidos