Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 17 15 2 74 30 30
2 CTM MILAGROSA 17 14 3 73 31 28
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 17 13 4 70 38 26
4 ARTEAL 17 11 6 63 41 22
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 17 11 6 63 42 22
6 GALMEDICA OURENSE TM 17 8 9 45 60 16
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 17 7 10 52 53 14
8 VETERANOS EXPECTORANTES 17 7 10 48 59 14
9 ZOOLANDIA CONXO TM 17 7 10 43 61 14
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 17 6 11 43 61 12
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 17 2 15 23 80 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 17 1 16 31 72 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 1
28/09/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
28/09/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
HELIOS BEMBRIVE, T.M
28/09/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
VETERANOS EXPECTORANTES
28/09/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
2
CLUB TENIS DE MESA VIGO
28/09/2019
17:00
ARTEAL
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
28/09/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
ZOOLANDIA CONXO TM
SDM-1 Jornada 2
05/10/2019
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
3
4
CTM MILAGROSA
05/10/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
05/10/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
05/10/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
2
4
ARTEAL
05/10/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
06/10/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
4
3
GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
3
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
12/10/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
HELIOS BEMBRIVE, T.M
12/10/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
4
3
VETERANOS EXPECTORANTES
12/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
12/10/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
12/10/2019
17:00
ARTEAL
4
2
ZOOLANDIA CONXO TM
SDM-1 Jornada 4
19/10/2019
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
5
1
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
19/10/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
19/10/2019
17:00
ARTEAL
5
1
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
19/10/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
5
1
CTM MILAGROSA
19/10/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
19/10/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
2
4
GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
26/10/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
3
ARTEAL
26/10/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
3
4
CLUB TENIS DE MESA VIGO
26/10/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
26/10/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
2
4
ZOOLANDIA CONXO TM
27/10/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
4
2
VETERANOS EXPECTORANTES
SDM-1 Jornada 6
09/11/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
3
VETERANOS EXPECTORANTES
09/11/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
09/11/2019
17:00
ARTEAL
4
2
CTM MILAGROSA
09/11/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
09/11/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
2
4
GALMEDICA OURENSE TM
09/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
16/11/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
2
4
ARTEAL
16/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
16/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
16/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
2
4
VETERANOS EXPECTORANTES
17/11/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
SDM-1 Jornada 8
23/11/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
23/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CTM MILAGROSA
23/11/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
2
4
GALMEDICA OURENSE TM
23/11/2019
17:00
ARTEAL
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
23/11/2019
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
6
0
VETERANOS EXPECTORANTES
23/11/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
1
5
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
30/11/2019
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
30/11/2019
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
0
6
VILAGARCIA TENIS DE MESA
30/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
30/11/2019
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
01/12/2019
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
1
5
ARTEAL
SDM-1 Jornada 10
14/12/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
14/12/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
GALMEDICA OURENSE TM
14/12/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
14/12/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
14/12/2019
17:00
ARTEAL
4
2
VETERANOS EXPECTORANTES
14/12/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
SDM-1 Jornada 11
03/01/2020
18:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
3
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
11/01/2020
11:00
ZOOLANDIA CONXO TM
3
4
GALMEDICA OURENSE TM
11/01/2020
11:00
HELIOS BEMBRIVE, T.M
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
12/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
CTM MILAGROSA
01/02/2020
16:30
CLUB TENIS DE MESA VIGO
0
6
ARTEAL
01/02/2020
17:00
VETERANOS EXPECTORANTES
2
4
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
SDM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
11/01/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
3
VILAGARCIA TENIS DE MESA
11/01/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
5
1
ARTEAL
11/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
1
5
GALMEDICA OURENSE TM
11/01/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
12/01/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
2
4
CTM MILAGROSA
SDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
ARTEAL
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
18/01/2020
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
1
5
HELIOS BEMBRIVE, T.M
18/01/2020
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
VETERANOS EXPECTORANTES
18/01/2020
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
18/01/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
0
6
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
18/01/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
0
6
ZOOLANDIA CONXO TM
SDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
1
5
ARTEAL
25/01/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
2
GALMEDICA OURENSE TM
25/01/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
25/01/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
25/01/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
CTM MILAGROSA
26/01/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
SDM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
4
2
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
08/02/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
4
3
HELIOS BEMBRIVE, T.M
08/02/2020
17:00
ARTEAL
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
08/02/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
5
1
GALMEDICA OURENSE TM
08/02/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
4
2
CTM MILAGROSA
08/02/2020
18:45
CLUB TENIS DE MESA VIGO
1
5
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
SDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
15/02/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
5
1
ARTEAL
15/02/2020
17:00
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
2
4
VETERANOS EXPECTORANTES
15/02/2020
17:00
GALMEDICA OURENSE TM
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
15/02/2020
17:00
CTM MILAGROSA
4
2
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
SDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
1
5
VILAGARCIA TENIS DE MESA
29/02/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
29/02/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
3
4
CTM MILAGROSA
29/02/2020
17:00
ARTEAL
6
0
GALMEDICA OURENSE TM
29/02/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
29/02/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
SDM-1 Jornada 16
16/02/2020
10:30
HELIOS BEMBRIVE, T.M
6
0
ZOOLANDIA CONXO TM
SDM-1 Jornada 18
Sin FechaHELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVETERANOS EXPECTORANTES - ZOOLANDIA CONXO TM
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM MILAGROSA - ARTEAL
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGRUPO BARROS CAMBADOS TM - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
SDM-1 Jornada 19
Sin FechaHELIOS BEMBRIVE, T.M - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVETERANOS EXPECTORANTES - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGRUPO BARROS CAMBADOS TM - ARTEAL
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM MILAGROSA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VIGO - ZOOLANDIA CONXO TM
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
SDM-1 Jornada 20
Sin FechaZOOLANDIA CONXO TM - CTM MILAGROSA
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - GALMEDICA OURENSE TM
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaARTEAL - HELIOS BEMBRIVE, T.M
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS - CLUB TENIS DE MESA VIGO
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO TM PELUQUERÍA TIJE - VETERANOS EXPECTORANTES
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
SDM-1 Jornada 21
Sin FechaHELIOS BEMBRIVE, T.M - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVETERANOS EXPECTORANTES - ARTEAL
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGRUPO BARROS CAMBADOS TM - VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGALMEDICA OURENSE TM - CTM MILAGROSA
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS - ZOOLANDIA CONXO TM
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
SDM-1 Jornada 22
18/04/2020
17:00
CTM MILAGROSA - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - VETERANOS EXPECTORANTES
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
ARTEAL - CLUB TENIS DE MESA VIGO
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
GALMEDICA OURENSE TM - ZOOLANDIA CONXO TM
PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos