Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
19/10/2019
16:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
19/10/2019
16:00
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
VASA ARROYO-CDO
19/10/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
5
1
CENTRO NATACION HELIOS "B"
19/10/2019
18:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
19/10/2019
18:30
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
CLUB DEPORTIVO COYANZA
19/10/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
4
2
VASA ARROYO-CDO
19/10/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
20/10/2019
10:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
20/10/2019
10:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
1
5
VASA ARROYO-CDO
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
20/10/2019
12:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
VASA ARROYO-CDO
20/10/2019
12:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
20/10/2019
12:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
3
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
11:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
23/11/2019
11:00
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
23/11/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
23/11/2019
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
CENTRO NATACION HELIOS "B"
23/11/2019
16:00
VASA ARROYO-CDO
1
5
CENTRO NATACION HELIOS "A"
23/11/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
23/11/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
23/11/2019
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CENTRO NATACION HELIOS "A"
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
23/11/2019
18:30
VASA ARROYO-CDO
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "B"
24/11/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
CENTRO NATACION HELIOS "B"
24/11/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "A"
24/11/2019
11:00
VASA ARROYO-CDO
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB DEPORTIVO COYANZA
14/12/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
14/12/2019
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
3
VASA ARROYO-CDO
14/12/2019
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
14/12/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
14/12/2019
18:30
VASA ARROYO-CDO
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/12/2019
10:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
15/12/2019
12:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
11:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
4
2
CENTRO NATACION HELIOS "B"
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
25/01/2020
16:00
VASA ARROYO-CDO
2
4
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
25/01/2020
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
25/01/2020
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
1
5
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
25/01/2020
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
25/01/2020
18:30
VASA ARROYO-CDO
5
1
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
25/01/2020
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
26/01/2020
10:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
26/01/2020
10:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
26/01/2020
10:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
26/01/2020
12:30
VASA ARROYO-CDO
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
26/01/2020
12:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
26/01/2020
12:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO COYANZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VASA ARROYO-CDO
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "A" - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACION HELIOS "B" - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos