Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
NAVARRETE TELLES, JONATANC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA41%2291381
35/46
1486
714/772
VIDAL GARCIA, VICENTC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA73%2619795
60/35
1710
938/772
ROCAFULL LINO, CARLESC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0%228
2/6
154
70/84
VEGA GRAS, IVANCTT LA NAU MANISES61%281711109
61/48
1965
1029/936
SANCHO GÓMEZ, TOMÁSCTT LA NAU MANISES14%1421250
14/36
905
407/498
BELTRAN RIPOLL, RUBENCTT LA NAU MANISES50%2118
3/5
148
63/85
JIMENEZ MONTES, JORGEAD COLLADO MEDIANO100%2209
6/3
166
90/76
DE LA MATA HERREROS, JORGEAD COLLADO MEDIANO75%28217109
69/40
2074
1073/1001
BAILON CERRADILLO, DANIELAD COLLADO MEDIANO100%44013
12/1
225
143/82
PORTILLO MARTINEZ, DANIELBEONE BOADILLA50%281414114
58/56
2124
1070/1054
WAHAB, AHMEDBEONE BOADILLA80%2016468
51/17
1163
692/471
ZABALLOS GALAN, GONZALOBEONE BOADILLA32%28919113
45/68
2102
997/1105
PENADES PLA, VICENTTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB33%301020112
43/69
2067
966/1101
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAIMETENNIS DE TAULA XATIVA CLUB56%271512103
55/48
1909
967/942
GOMEZ ARJONA, GERMANTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB27%2671999
38/61
1821
857/964
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOSALZIRA T.T. METRO100%88026
24/2
469
288/181
GOMEZ PERIS, SERGIALZIRA T.T. METRO93%1413152
41/11
932
535/397
RODILLA ARAQUE, JAVIERALZIRA T.T. METRO100%66020
18/2
350
211/139
HENRION, YOANNOROESTE - LAS ROZAS50%189976
40/36
1395
704/691
FUMERO JARAMILLO, REINALDO JOSENOROESTE - LAS ROZAS27%2261682
27/55
1513
685/828
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMONOROESTE - LAS ROZAS17%61520
5/15
352
156/196
QUIJADA REVILLA, ALFREDOC.T.M. COSLADA71%2417789
55/34
1623
871/752
OTERO COSTAS, RAFAELC.T.M. COSLADA55%22121080
43/37
1474
749/725
OLTRA ALONSO, ANGELC.T.M. COSLADA50%168854
27/27
969
504/465
NAVARRETE TELLES, ANGELC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA45%22101279
38/41
1490
735/755
TIRADO FERNANDEZ, DANIELCASTELLÓ APE CERÁMICA50%301515115
59/56
2135
1079/1056
GRAMATGE GARCIA, JOSEP ANTONICASTELLÓ APE CERÁMICA13%32428118
32/86
2136
936/1200
RODRIGO MORENO, ERNESTCASTELLÓ APE CERÁMICA73%2619794
64/30
1742
958/784
ROLDAN ARRAZOLA, ALBERTOC.T.M. COSLADA50%2118
3/5
163
77/86
CELDRAN ROMERO, FERNANDOC.T.M. COSLADA50%126640
21/19
740
368/372
RUIZ SORIA, ANTONIOBEONE BOADILLA38%83528
11/17
501
230/271
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUENOROESTE - LAS ROZAS0%4413
1/12
226
83/143
LOPEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIERNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES46%261214104
50/54
1914
957/957
MALDONADO RAMON, VICTORNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES75%129345
30/15
797
452/345
SANCHEZ RODRIGUEZ, ADRIANNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%189973
35/38
1407
708/699
SANTANA SOSA, RUBÉNCTT LA NAU MANISES10%2021870
14/56
1214
486/728
PENADES VIALLET, PHILIPPECTT LA NAU MANISES39%281117105
43/62
1926
897/1029
MARTINEZ MORAN, DAVID ANTONIONOROESTE - LAS ROZAS0%4414
2/12
252
101/151
FUSTER ARANDA, JOSEALZIRA T.T. METRO38%83532
17/15
599
311/288
BALAGUER MARTINEZ, ANGELALZIRA T.T. METRO75%2418692
60/32
1727
926/801
YANCOV PANCHUGOV, MINCHOALZIRA T.T. METRO38%83527
12/15
476
226/250
SISTERNES BENAVENT, JOSE JAVIERTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB14%71623
4/19
409
167/242
PARAMO MATEO, CARLOSAD COLLADO MEDIANO86%29254107
79/28
2008
1123/885
MORATA FERNÁNDEZ, JAIMEAD COLLADO MEDIANO93%2725293
78/15
1646
990/656
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRONOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
93
27/66
MOYA PAUL, MANUEL VALERIYBEONE BOADILLA0%226
0/6
91
25/66
GREGORI HUERTA, PASCUALALZIRA T.T. METRO0%226
0/6
97
31/66
DEL VALLE SANCHIS, RAFAEL JOSEALZIRA T.T. METRO100%2206
6/0
107
66/41
VILLANUEVA VELEZ, JADRIEL EDGARDONS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES25%41315
5/10
284
127/157
ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR, MIGUELNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%229
3/6
159
69/90
IBAÑEZ CASAÑ, JUAN JOSEALZIRA T.T. METRO50%2118
5/3
140
74/66
GARCIA FELIPE, PABLOCASTELLÓ APE CERÁMICA0%227
1/6
122
48/74
BOSCA NAVARRO, JORGECASTELLÓ APE CERÁMICA50%2118
3/5
139
65/74
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%2117
4/3
125
61/64
MALDONADO VIDAL, MIGUELNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES31%1651164
24/40
1190
559/631
ALONSO GOMZALEZ, MARTINNOROESTE - LAS ROZAS50%2118
3/5
133
54/79
OLIVER MORENO, JUAN CARLOSCASTELLÓ APE CERÁMICA100%2206
6/0
100
66/34
BELLOSO FERNANDEZ, PABLONS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%226
0/6
122
52/70
LOPEZ CARRASCO, MIGUELNOROESTE - LAS ROZAS50%2118
3/5
150
67/83
GIRBES ROCA, MIGUELCTT LA NAU MANISES0%226
0/6
102
34/68
NAVASQUILLO MONZO, DANIEL VICENTEALZIRA T.T. METRO50%2117
3/4
123
55/68
SANZ SANZ, FRUCTUOSOALZIRA T.T. METRO100%2207
6/1
105
70/35
MARTINEZ PRIETO, MANUELNOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
92
26/66
HIDALGO GALAN, SALVADORALZIRA T.T. METRO0%226
0/6
113
44/69
LIU, JING JINGC.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA83%65121
17/4
368
227/141
PAEZ CARRERA, ROBERTONOROESTE - LAS ROZAS0%6618
0/18
287
89/198
SIERRA CASTAÑER, MANUELNOROESTE - LAS ROZAS33%62420
6/14
331
134/197
OZAETA MOYA, ANGELNOROESTE - LAS ROZAS0%6619
1/18
310
105/205
ROSICH MAYOR, HECTORCASTELLÓ APE CERÁMICA50%2118
5/3
140
78/62
PONCE CEDEÑO, PAUL IGNACIONS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%2118
3/5
169
79/90
TRIGUEROS OLMEDO, LUISC.T.M. COSLADA50%2118
4/4
164
85/79
FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO, SERGIOALZIRA T.T. METRO100%44017
12/5
330
180/150
ZABALLOS GALAN, MIGUELBEONE BOADILLA0%226
0/6
114
47/67
FERNANDEZ TORRES, JAVIERBEONE BOADILLA0%228
2/6
140
59/81
BATALLER CARREÑO, BERNATCTT LA NAU MANISES0%226
0/6
112
44/68
ALBORNOZ PADILLA, FABIAN EDUARDONS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES67%64222
15/7
402
226/176
CAZACU ..., DANUTNOROESTE - LAS ROZAS0%227
1/6
121
47/74
ADBELHAMID ELSEMARY, EZZELDINNOROESTE - LAS ROZAS0%226
0/6
93
27/66
No se incluyen dobles

Otros contenidos