Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Necrológica Tres equipos españoles avanzan a cuarta ronda de la Europe CupEl equipo español Junior masculino roza las medallas en HungríaCrónica de la quinta jornada de la Superdivisión MasculinaCrónica de la Jornada 5 de la Liga IberdrolaNormativa Torneo Nacional Clasificatorio 2019 (Abierto el sistema de Inscripciones)Iker Sastre, bronce en el PTT Factor 20 de Holanda 2019Necrológica Enrique Fernández RodríguezCinco equipos españoles buscan el billete a la cuarta ronda de la Europe Cup 2019-20Previa de la Jornada 5 de la Superdivisión Masculina de Tenis de MesaPrevia de la Jornada 5 de la Liga IberdrolaClasificaciones Jóvenes, Torneos y AbsolutaCatorce españoles participan en el Open de HungríaResultados Torneos Zonales Clasificatorios 2019Tres victorias españolas en la ida de la tercera ronda de la Europe Cup 2019-20


Presentación Dirección Deportiva de la Real Federación Española de Tenis de Mesa
miércoles, 26 de junio de 2019

Presentación de la Dirección Deportiva de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que se ofreció a los asambleístas durante la pasada Asamblea General 2019 celebrada en Tarragona.

 NOTICIAS FEDERACIÓN

lunes, 11 de noviembre de 2019
Necrológica

sábado, 09 de noviembre de 2019
Necrológica Enrique Fernández Rodríguez
 NOTICIAS CAMPEONATOS NACIONALES

miércoles, 06 de noviembre de 2019
Normativa Torneo Nacional Clasificatorio 2019 (Abierto el sistema de Inscripciones)

lunes, 04 de noviembre de 2019
Resultados Torneos Zonales Clasificatorios 2019
 NOTICIAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD

lunes, 04 de noviembre de 2019
Iker Sastre, bronce en el PTT Factor 20 de Holanda 2019

viernes, 01 de noviembre de 2019
Seis españoles participan en el PTT Factor 20 de Holanda 2019
 NOTICIAS LIGAS NACIONALES

lunes, 14 de octubre de 2019
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020

lunes, 02 de septiembre de 2019
Calendarios DEFINITIVOS Segunda División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 8
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN MASCULINA

lunes, 11 de noviembre de 2019
Crónica de la quinta jornada de la Superdivisión Masculina

viernes, 08 de noviembre de 2019
Previa de la Jornada 5 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN FEMENINA

lunes, 11 de noviembre de 2019
Crónica de la Jornada 5 de la Liga Iberdrola

viernes, 08 de noviembre de 2019
Previa de la Jornada 5 de la Liga Iberdrola
 NOTICIAS COMPETICIONES INTERNACIONALES

lunes, 11 de noviembre de 2019
Tres equipos españoles avanzan a cuarta ronda de la Europe Cup

lunes, 11 de noviembre de 2019
El equipo español Junior masculino roza las medallas en Hungría
 NOTICIAS RANKINGS

jueves, 07 de noviembre de 2019
Clasificaciones Jóvenes, Torneos y Absoluta

lunes, 15 de julio de 2019
Clasificaciones Jóvenes tras la disputa de los Campeonatos de España 2019
 NOTICIAS OTROS TORNEOS

jueves, 31 de octubre de 2019
Jordi Morales participará en la 33º Trofeo Internacional Ciudad de Barcelona

miércoles, 09 de octubre de 2019
El circuito de la FTTCV Campeones Del Tenis De Mesa: Golpeando Barreras reúne a casi 200 Personas Con Discapacidad
 OTRAS NOTICIAS

miércoles, 11 de septiembre de 2019
Jornada Deporte inclusivo, una respuesta a la diversidad en Las Rozas

martes, 27 de agosto de 2019
IV Concentración de Tenis de mesa Playas de Mazarrón









































BUSCAR ...

       








       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


Circular nº 25 
Publicada: 11-11-2019
Circular nº 25 con sistema de clasificación oficial para categoría absoluta.
Circular nº 24
Publicada: 06-11-2019
Circular nº 24 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Boadilla del Monte (Madrid).
Circular nº 23
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 23 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 22
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 22 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 21
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 21 con Convocatoria de Comisión Delegada para el día 14 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 20
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 20 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 13 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 18
Anexo 1
Publicada: 24-10-2019
Anexo 1 Circular nº 18 con formulario para la convocatoria de árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales.
Circular nº 19
Publicada: 23-10-2019
Circular nº 19 con convocatoria para el ITTF Open de Canadá Absoluto que entre el 4 y 8 de diciembre tendrá lugar en Markham.
Circular nº 17
Publicada: 23-10-2019
Circular nº 17 Bis con Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 18
CTNA
Publicada: 22-10-2019
Circular nº 18 con convocatoria de árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales.

Not.Inf. nº 4
Publicada: 04-10-2019
Nota Informativa nº 4 Bis con Autorizaciones concedidas al amparo de la Circular 73 de la Temporada 2018-2019, para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera, una vez subsanados los errores e incidencias detectados.
Not.Inf. nº 4
Publicada: 02-10-2019
Nota Informativa nº 4 con Autorizaciones para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera.

NOVIEMBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria

15
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

15
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

16
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

18
  NOV  
ITTF Junior Circuit
Portugal

22
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

22
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 8

23
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

23
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

23
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

29
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

29
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

29
  NOV  
European Champions League
R5 Women

30
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 9

30
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

30
  NOV  
Fin 1er plazo arbitrajes
Ligas Nacionales

3
  DIC  
World Veterans Tour

4
  DIC  
European Champions League
R5 Men

5
  DIC  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneo Nacional Clasificatorio

6
  DIC  
Circuito Jóvenes Zona Norte
R2

6
  DIC  
Europe Cup
R4 M & W (Leg 1)

6
  DIC  
European Champions League
R6 Women

9
  DIC  
European Champions League
R6 Men


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -

Connection Error: Access denied for user 'rfetmfed'@'localhost' (using password: YES)