Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 16 15 1 73 25 30
2 TM ROQUETAS 17 14 3 71 34 28
3 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 16 12 4 58 41 24
4 TECNIGEN LINARES 17 11 6 67 40 22
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 15 8 7 48 45 16
6 CLUB SHERRY TM 13 7 6 40 41 14
7 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 16 7 9 49 51 14
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 16 7 9 47 52 14
9 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 16 4 12 37 61 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 16 3 13 37 61 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 18 0 18 16 92 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 1
28/09/2019
17:00
TM ROQUETAS
4
2
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
28/09/2019
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
2
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
29/09/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
CÁRTAMA
SDM-10 Jornada 2
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
05/10/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
05/10/2019
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
4
2
TECNIGEN LINARES
05/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
1
5
CÁRTAMA
06/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
06/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
3
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-10 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
12/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
12/10/2019
17:00
TM ROQUETAS
6
0
CLUB SHERRY TM
12/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SDM-10 Jornada 4
19/10/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
2
4
TM ROQUETAS
19/10/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
6
0
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
20/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB SHERRY TM
20/10/2019
11:00
CÁRTAMA
6
0
TM ROQUETAS
SDM-10 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
26/10/2019
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
1
5
CÁRTAMA
26/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
1
5
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
27/10/2019
11:00
TECNIGEN LINARES
1
5
CÁRTAMA
27/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
0
6
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
27/10/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
SDM-10 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CÁRTAMA
5
1
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
10/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
10/11/2019
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
3
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
23/11/2019
17:00
TECNIGEN LINARES
3
4
TM ROQUETAS
24/11/2019
11:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
4
3
TM ROQUETAS
SDM-10 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
4
2
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
16/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
1
5
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
16/11/2019
17:00
CÁRTAMA
4
2
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
16/11/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
16/11/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
4
3
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
17/11/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
1
5
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SDM-10 Jornada 8
23/11/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
23/11/2019
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
24/11/2019
11:00
CÁRTAMA
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
24/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
TECNIGEN LINARES
01/12/2019
11:00
TM ROQUETAS
6
0
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
SDM-10 Jornada 9
30/11/2019
11:00
CLUB SHERRY TM
4
3
TECNIGEN LINARES
30/11/2019
17:00
TM ROQUETAS
6
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
2
4
TECNIGEN LINARES
01/12/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
0
6
TECNIGEN LINARES
01/12/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
SDM-10 Jornada 10
09/12/2019
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
2
4
TECNIGEN LINARES
14/12/2019
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CLUB SHERRY TM
14/12/2019
17:00
TM ROQUETAS
4
2
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
14/12/2019
17:00
CÁRTAMA
6
0
CLUB SHERRY TM
15/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
4
2
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
SDM-10 Jornada 11
21/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
3
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
21/12/2019
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
0
6
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
21/12/2019
17:00
CÁRTAMA
1
5
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
22/12/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
22/12/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
TM ROQUETAS
26/01/2020
11:30
CLUB SHERRY TM
3
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
SDM-10 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
11/01/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
11/01/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
3
4
TECNIGEN LINARES
12/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
12/01/2020
11:00
CÁRTAMA
4
3
TECNIGEN LINARES
SDM-10 Jornada 13
18/01/2020
11:00
CLUB SHERRY TM
2
4
CÁRTAMA
18/01/2020
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
3
4
CÁRTAMA
18/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
5
1
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
19/01/2020
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
1
5
CÁRTAMA
19/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
TM ROQUETAS
SDM-10 Jornada 14
25/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
2
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
25/01/2020
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
0
6
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
25/01/2020
17:00
TM ROQUETAS
4
2
TECNIGEN LINARES
25/01/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
2
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
25/01/2020
17:00
CÁRTAMA
5
1
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
26/01/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
3
4
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
SDM-10 Jornada 15
08/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
6
0
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
08/02/2020
17:00
CLUB SHERRY TM
6
0
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
08/02/2020
17:00
TECNIGEN LINARES
6
0
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
08/02/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
0
6
TM ROQUETAS
09/02/2020
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
09/02/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
3
4
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SDM-10 Jornada 16
15/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
2
4
TM ROQUETAS
15/02/2020
17:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
6
0
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
15/02/2020
17:00
CLUB SHERRY TM
3
4
TM ROQUETAS
16/02/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
2
4
TECNIGEN LINARES
16/02/2020
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
0
6
TM ROQUETAS
SDM-10 Jornada 17
29/02/2020
11:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
29/02/2020
17:00
TM ROQUETAS
2
4
CÁRTAMA
29/02/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
3
4
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
29/02/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
29/02/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
SDM-10 Jornada 18
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB SHERRY TM
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB SHERRY TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
Sin FechaTM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LUIS SAEZ CAPEL
Sin FechaCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB SHERRY TM
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
SDM-10 Jornada 19
Sin FechaCD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CÁRTAMA
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: JESUS BORENTE GONZALEZ
Sin FechaCLUB SHERRY TM - CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
Sin FechaTECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
SDM-10 Jornada 20
Sin FechaCD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB SHERRY TM
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Sin FechaTM ROQUETAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LUIS SAEZ CAPEL
Sin FechaCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CÁRTAMA
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JOSE MARIA VILLEN MANGAS
Sin FechaTECNIGEN LINARES - CLUB SHERRY TM
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
SDM-10 Jornada 21
Sin FechaCTM CHICLANA TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SDM-10 Jornada 22
18/04/2020
17:00
CÁRTAMA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
TM ROQUETAS - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ - CLUB SHERRY TM
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos