Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 4 0 20 5 8
2 ALUCHE TM B 4 4 0 19 6 8
3 TEMESA CIUDAD REAL 4 3 1 16 10 6
4 HORTALEZA, TM 4 2 2 14 10 4
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 2 1 9 9 4
6 T.M. DAGANZO 4 1 3 13 12 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 1 2 6 12 2
9 ITV OCAÑA 3 1 2 6 12 2
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 1 3 9 16 2
11 CTM AZARQUIEL 4 0 4 3 21 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
13-1111-711-9
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-119-114-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
12-144-117-11
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1112-105-1111-84-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-85-119-1111-9
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
10-1210-1211-95-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
201 / 236
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
19/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-89-117-117-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-811-411-9
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
9-111-119-11
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-75-119-113-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-712-1013-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
6-1111-37-1111-79-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
194 / 206
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
19/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
CTM AZARQUIEL
ALUCHE TM B CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-211-6
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-1311-611-511-4
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-910-1211-3
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-511-47-1111-6
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-611-7
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-711-59-118-119-11
Juegos:
17 / 6
Puntos
241 / 165
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
19/10/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-56-113-115-11
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-1111-811-94-118-11
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-1111-811-6
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-116-117-11
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
13-1110-128-1111-75-11
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1111-86-1111-75-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
202 / 246
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: FERNANDO SOSA RAMIREZ
20/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
5
1
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
TEMESA CIUDAD REAL CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-311-211-6
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-811-611-6
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
14-124-119-117-11
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-611-711-5
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-911-611-5
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-511-911-9
Juegos:
16 / 3
Puntos
199 / 137
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA

Enlaces

Otros contenidos