Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HORTALEZA, TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
29/09/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
0
6
HORTALEZA, TM
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-115-116-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
4-119-119-11
CLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
ZLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-115-115-11
ALic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-1312-107-119-11
CLic: 26692
DAVID IZQUIERDO GONZALEZ
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-1110-126-11
BLic: 22629
ADRIAN STANUS
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-107-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
150 / 221
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-9 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
2
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-94-114-1110-12
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
1-115-1110-12
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
8-1111-911-911-5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
5-1111-911-94-112-11
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
12-1411-611-86-1111-6
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
5-1111-812-104-118-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
210 / 258
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 3
12/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
5
1
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
7-1110-128-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-98-118-117-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
12-105-1113-118-119-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
7-114-117-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-114-1112-14
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-611-411-4
Juegos:
6 / 15
Puntos
178 / 213
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-56-113-115-11
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-1111-811-94-118-11
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-1111-811-6
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-116-117-11
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
13-1110-128-1111-75-11
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1111-86-1111-75-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
202 / 246
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: FERNANDO SOSA RAMIREZ
SDM-9 Jornada 5
26/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
T.M. DAGANZO
HORTALEZA, TM T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-610-1211-211-3
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
7-1111-77-1114-1211-9
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
4-118-1111-912-108-11
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-711-311-4
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-78-116-1111-211-6
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
7-1111-99-1111-56-11
Juegos:
16 / 11
Puntos
260 / 223
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ROMAN BUITRAGO
SDM-9 Jornada 6
09/11/2019
18:00
HORTALEZA, TM
3
4
ALUCHE TM B
HORTALEZA, TM ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
12-1011-711-1311-5
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-111-139-1112-109-11
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
5-1111-97-1111-711-9
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-311-811-7
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
3-115-1111-97-11
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-69-1118-167-11
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
HECTOR GRANDA PEREZ
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-36-119-117-11
Juegos:
15 / 15
Puntos
288 / 279
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-9 Jornada 7
17/11/2019
10:00
HORTALEZA, TM
3
4
TEMESA CIUDAD REAL
HORTALEZA, TM TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14-1213-1111-9
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-97-115-116-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-311-5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-512-109-117-1112-10
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-87-118-1111-85-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
18-1611-85-117-117-11
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
DANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
7-112-116-11
Juegos:
14 / 14
Puntos
257 / 278
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
SDM-9 Jornada 8
24/11/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
0
6
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-57-1111-912-10
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-511-8
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
9-1111-78-1111-311-5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-311-4
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-811-511-7
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-111-211-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 136
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DEMING GAO WANG
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
8-1111-913-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-412-10
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-1311-416-147-1111-9
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-711-211-9
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
6-1111-111-411-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
8-118-1114-1211-23-11
Juegos:
17 / 8
Puntos
257 / 205
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-9 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-1111-96-118-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
7-1110-127-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
7-115-1110-12
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
10-1211-712-144-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-134-1111-9
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
10-1211-411-512-10
Juegos:
8 / 15
Puntos
208 / 232
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
18:00
HORTALEZA, TM
6
0
CTM AZARQUIEL
HORTALEZA, TM CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-111-8
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
7-1111-612-108-1111-6
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-8
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-111-811-4
CLic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-711-1311-611-6
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-812-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
235 / 160
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-9 Jornada 15
08/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
HORTALEZA, TM TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-99-1111-811-8
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-911-87-1111-6
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-48-1111-69-1111-5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
8-119-1111-49-11
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
7-116-119-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-811-8
Juegos:
13 / 10
Puntos
224 / 198
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-9 Jornada 16
15/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
ITV OCAÑA
HORTALEZA, TM ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-57-1111-74-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-1011-911-6
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-78-113-1111-811-9
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-813-117-1114-12
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-87-1111-910-129-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
8-1111-89-1111-610-12
Juegos:
16 / 11
Puntos
264 / 252
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-9 Jornada 17
29/02/2020
17:00
ALUCHE TM B
1
5
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
6-1111-811-813-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-211-911-6
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-1310-1211-811-911-7
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
12-1014-1211-5
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
7-118-117-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-65-1111-511-6
Juegos:
15 / 7
Puntos
225 / 192
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-9 Jornada 18
Sin FechaHORTALEZA, TM - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-9 Jornada 19
Sin FechaT.M. DAGANZO - HORTALEZA, TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 20
Sin FechaDRAGOTT. MIGUELTURRA - HORTALEZA, TM
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTEMESA CIUDAD REAL - HORTALEZA, TM
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 21
Sin FechaHORTALEZA, TM - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 22
18/04/2020
18:00
HORTALEZA, TM - CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos