Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 10 10 0 45 15 20
2 CTM MILAGROSA 10 8 2 44 17 16
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 8 2 43 19 16
4 ARTEAL 10 8 2 39 22 16
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 10 5 5 35 27 10
6 GALMEDICA OURENSE TM 10 5 5 27 35 10
7 ZOOLANDIA CONXO TM 10 5 5 26 35 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 10 4 6 27 34 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 10 4 6 25 36 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 10 2 8 24 39 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 10 1 9 14 47 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 10 0 10 19 42 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 10
14/12/2019
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
2
4
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
ZOOLANDIA CONXO TM CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 4449
FERNANDO POMBO MALLO
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
3-113-115-11
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
7-119-1112-103-11
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
15-133-1115-135-1111-8
ALic: 4449
FERNANDO POMBO MALLO
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
2-111-115-11
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-118-1111-85-11
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-95-1111-711-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
170 / 241
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: JUAN M. CAJADE FRIAS
14/12/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
5-114-112-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
9-113-115-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
4-112-119-11
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
9-1112-148-11
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
9-113-1111-59-11
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
6-1111-137-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
128 / 208
PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
14/12/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
2
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
VILAGARCIA TENIS DE MESA GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-511-711-8
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-611-86-1113-11
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-1110-125-11
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-511-7
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-79-1111-711-5
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
5-116-1111-99-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
211 / 188
PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
14/12/2019
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
5-1111-712-1011-8
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
7-114-118-11
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-105-1117-1511-7
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
16-1411-715-1711-3
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-711-711-1
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-119-116-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
210 / 201
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANTON MARTIN GONZALEZ
14/12/2019
17:00
ARTEAL
4
2
VETERANOS EXPECTORANTES
ARTEAL VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-611-614-12
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-411-611-7
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-78-1111-88-1112-10
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-811-811-8
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-86-1110-127-11
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
15-139-119-117-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
226 / 200
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ASIER GARCIA GARCIA
14/12/2019
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CLUB TENIS DE MESA VIGO OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
1-116-115-11
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-89-1111-811-5
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-117-115-11
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
8-114-1112-104-11
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-1111-86-1110-12
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-119-1110-12
Juegos:
5 / 16
Puntos
159 / 217
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: OLAYA CEA FONTENLA

Enlaces

Otros contenidos