Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
18:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
4-115-113-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-118-113-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
8-118-115-11
ALic: 30915
PALOMA ORTEGA VAZQUEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-115-117-11
CLic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
8-118-1111-92-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-114-112-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
99 / 207
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: IKER LASA ECHEVERRIA
20/10/2019
10:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
CLUB DEPORTIVO COYANZA MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-56-116-114-11
BLic: 27543
NAYARA IZQUIERDO CAÑO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-116-116-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-82-1111-611-8
ALic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
11-48-118-117-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
9-1111-86-1118-162-11
BLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
4-115-117-11
Juegos:
7 / 17
Puntos
186 / 243
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA
20/10/2019
12:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
VASA ARROYO-CDO
MANUFACTURAS DEPORTIVAS VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-411-411-4
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-712-1011-6
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-611-511-9
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-511-311-6
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-711-5
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-69-1111-611-9
Juegos:
18 / 1
Puntos
208 / 116
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
11:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-69-1111-35-1111-7
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
9-1111-811-511-8
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-69-117-1111-911-7
ALic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
11-311-611-5
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
11-711-511-6
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
11-79-1111-711-5
Juegos:
18 / 6
Puntos
246 / 176
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: CRISTIAN GONZALEZ HERRERO
23/11/2019
16:00
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-511-511-8
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-212-1011-3
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-311-111-4
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 28120
AROHA ORIA SUAREZ
11-811-911-4
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 23844
ADRIANA ABIGAIL MARTINEZ
11-511-211-6
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 28287
BEATRIZ PANIAGUA VILLASBOA
11-211-111-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
199 / 84
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
23/11/2019
18:30
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
11-812-1011-8
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-311-411-5
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-611-411-9
ALic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
XLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
11-611-311-6
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
6-1111-57-1113-1114-12
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
11-511-311-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
217 / 136
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-87-117-118-11
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-810-129-1111-811-6
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-711-48-119-1111-3
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-96-118-118-11
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-611-711-1
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-1111-49-1111-79-11
DSANDRA GOMEZ GARCIA
VERONICA PABLOS ROMAN
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-611-310-1211-8
Juegos:
16 / 14
Puntos
287 / 251
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS
15/12/2019
10:00
CENTRO NATACION HELIOS "A"
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO NATACION HELIOS "A" MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
11-611-811-9
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
6-115-1113-15
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
9-119-116-11
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
4-1111-611-811-8
CLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
8-117-1110-12
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
15-138-1111-110-124-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
191 / 208
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
15/12/2019
12:30
CENTRO NATACION HELIOS "B"
0
6
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-89-1111-811-6
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
5-1111-711-311-8
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-611-4
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-811-211-5
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-411-711-4
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-97-119-1111-511-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
228 / 152
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
18:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
1
5
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
YLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-112-113-11
BLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-117-112-11
CLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
4-115-118-11
ALic: 23614
ANA PUENTE PEREZ
XLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-911-611-9
CLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
YLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
2-117-111-11
BLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
ZLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
1-113-115-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
89 / 189
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: RUBEN ANTON TOME
26/01/2020
10:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-711-711-8
BLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
13-1111-211-7
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
12-1011-610-1211-3
ALic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
11-311-813-155-116-11
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 27541
NADIA PISOS LOPEZ
11-211-711-4
BLic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
ZLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
6-1116-186-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
219 / 174
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: JOAQUIN MENDEZ RUBIO
26/01/2020
12:30
VASA ARROYO-CDO
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
11-512-1011-6
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-511-811-4
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
9-1111-511-411-8
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
0-110-110-11
CLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
YLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
8-119-1111-83-11
BLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-811-611-5
Juegos:
13 / 7
Puntos
173 / 159
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
PDF-2 Jornada 5
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - CENTRO NATACION HELIOS "B"
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUNE MARIA IZQUIERDO ARRUFERIA
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: JUAN OLAZABAL MONTERO
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE

Enlaces

Otros contenidos