Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ABIGAIL MARTINEZ, ADRIANACLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA6%1811762
10/52
1107
452/655
PANIAGUA VILLASBOA, BEATRIZCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA11%1821656
7/49
909
315/594
ORIA SUAREZ, AROHACLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA28%1851361
19/42
1129
495/634
MENDEZ ALONSO, MARIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF15%2642291
21/70
1591
672/919
IZQUIERDO ALONSO, CLARAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF10%2021866
12/54
1136
442/694
ORTEGA VAZQUEZ, PALOMAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF8%1211141
7/34
707
280/427
SANCHEZ SOUSA, LUCIA LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO50%22111180
43/37
1471
763/708
ANGULO OCIO, AMAIA LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO42%125750
25/25
876
446/430
ZUAZUA ARISTIZABAL, MAITANE LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO39%1871160
26/34
1054
496/558
MARTINEZ BENAVIDES, CECILIACLUB DEPORTIVO COYANZA85%2622491
69/22
1643
922/721
GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIACLUB DEPORTIVO COYANZA69%2618899
61/38
1865
970/895
IZQUIERDO CAÑO, NAYARACLUB DEPORTIVO COYANZA0%7725
4/21
432
172/260
MARTIN DE LUCAS, MARAVASA ARROYO-CDO42%26111595
42/53
1653
795/858
TORIO SAN JOSE, PATRICIAVASA ARROYO-CDO63%1912767
40/27
1194
640/554
MORALES DE FRUTOS, PAULA XUVASA ARROYO-CDO21%1941564
18/46
1152
523/629
FELIPE LOPEZ, ANNECLUB TENIS DE MESA BASAURI67%2416885
54/31
1511
830/681
LATORRE LOPEZ, NAGORECLUB TENIS DE MESA BASAURI58%24141092
49/43
1657
852/805
FELIPE LOPEZ, NOELIACLUB TENIS DE MESA BASAURI63%2415990
55/35
1674
903/771
PEREZ HOZ, NIDIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS 100%1212042
36/6
728
452/276
PABLOS ROMAN, VERONICAMANUFACTURAS DEPORTIVAS 79%2419592
64/28
1659
926/733
GOMEZ GARCIA, SANDRAMANUFACTURAS DEPORTIVAS 96%2423179
70/9
1296
842/454
PISOS LOPEZ, NADIACLUB DEPORTIVO COYANZA44%94529
12/17
532
249/283
OTAMENDI MAIZ, IRATI LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO63%85325
15/10
443
236/207
GARCIA PRIETO, MAIALEN LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO67%128448
30/18
899
472/427
NIETO HERRERA, JANINA SOFIACENTRO NATACION HELIOS "A"95%2019169
58/11
1239
730/509
ARRANZ IBÁÑEZ, MARTACENTRO NATACION HELIOS "A"42%125742
18/24
751
374/377
MAZA LUENGO, MARIA TERESACENTRO NATACION HELIOS "A"55%2011973
41/32
1324
704/620
PEREZ DIESTE, NURIACENTRO NATACION HELIOS "B"0%8827
3/24
465
178/287
VALER SANZ, ESTELACENTRO NATACION HELIOS "B"33%1861259
20/39
1033
481/552
ANTUNEZ HERRERO, AINHOACENTRO NATACION HELIOS "B"75%2015578
49/29
1413
748/665
ESCOTA FAURE, SARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.95%2019170
57/13
1199
721/478
GRIMAL TEJERO, YARAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.63%1912775
44/31
1371
728/643
GIMENO SERRANO, ALEJANDRAPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.57%148649
29/20
883
470/413
ZUAZUA ARANZASTI, OLATZPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.43%73428
14/14
530
270/260
PARIS DOMINGUEZ, SILVIACENTRO NATACION HELIOS "B"7%1411350
10/40
885
354/531
BORRA BADÍA, PAULACENTRO NATACION HELIOS "A"38%83533
14/19
622
291/331
HASEK MENDEZ, ESTHERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF13%81724
3/21
323
92/231
BERNARDO FUENTES, ISABELCLUB DEPORTIVO COYANZA0%6621
3/18
354
134/220
GONZALEZ GATO, MARTA INMACULADAVASA ARROYO-CDO57%148656
30/26
1034
539/495
BERNARDO FUENTES, SARACLUB DEPORTIVO COYANZA0%4412
0/12
175
43/132
PEREZ DOMINGO, LIDIAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%8827
3/24
429
143/286
ALBA GONZALEZ, MARIA DEL CARMENMANUFACTURAS DEPORTIVAS 43%73424
11/13
455
226/229
PUENTE PEREZ, ANAUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF75%43112
9/3
196
107/89
AZARENKOVA, DARIAMANUFACTURAS DEPORTIVAS 80%54115
12/3
227
135/92
No se incluyen dobles

Otros contenidos