Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 15 13 2 60 31 26
2 CTM TRANVÍA DE MURCIA 13 12 1 59 19 24
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 15 10 5 54 41 20
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 49 51 18
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 15 7 8 46 50 14
6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 6 6 42 34 12
7 SOSMATIC BADALONA 13 5 8 36 43 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 15 5 10 41 53 10
9 TERMOTUR CALELLA 13 5 8 34 47 10
10 IRUN LEKA ENEA 13 4 9 36 48 8
11 CLUB NATACIÓ SABADELL 13 4 9 30 49 8
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 13 3 10 30 51 6

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 14
25/01/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
IRUN LEKA ENEA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-914-1211-4
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
4-1114-126-114-11
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
13-113-119-117-11
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-1111-96-112-11
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-411-89-115-1111-5
BLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
6-114-118-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
189 / 228
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
25/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
CLUB TENNIS TAULA BORGES
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-211-26-1111-8
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
10-126-1112-106-11
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
15-1311-511-7
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-55-1113-1114-12
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-73-1111-511-4
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
3-116-1111-811-510-12
Juegos:
15 / 9
Puntos
230 / 205
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDO GARCIA BENITO
25/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
4
3
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-611-56-115-1111-6
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-116-1112-101-11
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-411-8
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-411-69-118-1111-6
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-119-1112-106-11
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-66-117-110-11
DJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
REINIER CABEZAS BACALLAO
DPERE NAVARRO GALVEZ
MARC CLOTET CARRERAS
4-113-110-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
220 / 257
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
26/01/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
2
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
11-75-1110-1211-88-11
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
4-114-118-11
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
10-1212-1011-412-10
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
12-105-1111-411-8
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
6-114-1111-97-11
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
5-113-117-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
188 / 226
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
26/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
TERMOTUR CALELLA CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
4-115-116-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-119-119-11
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-611-810-1211-7
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-117-1111-77-11
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 34909
DIAN DAVID MICKAEL JACOBS
9-1113-117-119-11
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-611-911-7
Juegos:
8 / 13
Puntos
180 / 205
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
26/01/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
ATLETICO SAN SEBASTIAN CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
8-119-1110-12
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-311-614-12
CLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-1311-97-113-11
ALic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-611-83-115-1111-7
CLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-117-1111-911-64-11
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-114-1111-68-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
210 / 229
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JON MENDAZONA GARONA

Enlaces

Otros contenidos