Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 9 9 0 44 10 18
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 11 9 2 42 27 18
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 8 2 39 21 16
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 7 3 33 29 14
5 IRUN LEKA ENEA 9 4 5 30 29 8
6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 4 6 32 32 8
7 SOSMATIC BADALONA 11 4 7 31 35 8
8 TERMOTUR CALELLA 10 4 6 26 37 8
9 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 4 7 29 41 8
10 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 3 7 23 38 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 11 3 8 26 43 6
12 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 2 8 25 38 4

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 10
14/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
TERMOTUR CALELLA
TERMOTUR CALELLA IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-25-1111-7
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
7-119-119-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
7-116-117-11
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-88-117-113-11
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
5-1111-211-911-8
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-45-1111-96-1111-9
DMARC MIRO LLORENTE
ALBERT ARCOS ASENCIO
DKAZEEM KOLAWOLE AHMED
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-115-1111-13
Juegos:
10 / 16
Puntos
219 / 244
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
14/12/2019
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
FRANCISCO R. POMARES S.L. C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
10-1215-1312-106-1111-6
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
10-1211-711-139-11
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-66-1111-3
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-73-1111-612-10
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
13-158-1111-98-11
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-97-119-1111-74-11
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
DARNAU ROCA SALA
MARC CAYMEL ROMERO
7-1112-1011-711-6
Juegos:
16 / 14
Puntos
294 / 287
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
14/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
TERMOTUR CALELLA
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-911-711-6
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-512-1011-1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-83-1110-1211-98-11
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
12-1011-512-10
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-136-116-11
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1112-1011-410-1211-9
Juegos:
14 / 8
Puntos
221 / 195
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
14/12/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
1
5
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-511-811-5
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-114-117-11
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
11-611-49-1111-7
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-711-68-1111-5
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-511-511-2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
13-1111-57-1111-1311-6
Juegos:
15 / 7
Puntos
221 / 166
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
14/12/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA BORGES
SOSMATIC BADALONA CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-115-113-11
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-911-511-3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-611-7
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-1311-911-711-3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-611-79-1111-7
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-511-2
Juegos:
15 / 5
Puntos
201 / 139
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
14/12/2019
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-98-1111-811-6
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-73-1113-1111-6
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-511-139-1111-13
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-511-411-5
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-65-1111-99-116-11
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
9-116-1111-13
DREINIER CABEZAS BACALLAO
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DADRIA POMMIER SALA
MARC CAYMEL ROMERO
11-811-511-8
Juegos:
15 / 11
Puntos
255 / 229
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
15/12/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
5
1
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
CTM TRANVÍA DE MURCIA C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-511-99-119-1111-6
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-711-89-116-1110-12
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-711-8
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-814-1211-5
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-311-69-116-1111-4
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-611-3
Juegos:
17 / 7
Puntos
248 / 193
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
15/12/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
TERMOTUR CALELLA
ATLETICO SAN SEBASTIAN TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-712-1011-9
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-119-116-11
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-211-311-4
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1111-77-1115-1313-11
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-411-211-7
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
0-110-110-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
174 / 167
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO

Enlaces

Otros contenidos