Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 8 6 2 31 18 12
2 ETM TORRELAVEGA 8 6 2 30 21 12
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 28 16 8
4 PANADERIA SANTY-NARON 7 4 3 25 19 8
5 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 6 4 2 20 18 8
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 4 3 1 16 10 6
7 AD COLLADO MEDIANO 6 3 3 20 17 6
8 HISPALIS TM 5 3 2 16 14 6
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 2 2 13 12 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 6 1 5 14 24 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 1 7 15 35 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 0 5 3 27 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 6
09/11/2019
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
3
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
PANADERIA SANTY-NARON TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-118-1111-911-411-6
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-1111-57-118-11
CLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
ZLic: 18629
ZORAN SAVIC
14-127-1113-118-1111-8
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
2-114-119-11
CLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-411-8
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 18629
ZORAN SAVIC
4-117-1111-85-11
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZORAN SAVIC
7-117-117-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
231 / 259
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA CARBALLIDO
09/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
VILAGARCIA TENIS DE MESA TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-56-116-1111-58-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
4-115-113-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
12-107-119-1111-511-5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-1112-105-112-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-1111-86-117-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-88-118-1112-1011-9
Juegos:
10 / 16
Puntos
210 / 251
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: JORGE JUAN VIDAL DAPORTA
09/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
ETM TORRELAVEGA
AD COLLADO MEDIANO ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 33892
RODION CHMELEV
2-1111-65-1111-511-5
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-611-311-9
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
12-106-1110-1211-511-6
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-811-512-10
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 33892
RODION CHMELEV
10-1211-911-79-1111-5
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-1111-92-1111-511-9
Juegos:
18 / 8
Puntos
251 / 212
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
10/11/2019
11:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
13-1111-811-9
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-87-117-1110-12
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-611-811-5
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
6-1111-86-1111-511-7
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-1111-411-411-9
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-119-1111-57-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
220 / 197
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: SAMUEL GARCIA BALLESTEROS
10/11/2019
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
1
5
ETM TORRELAVEGA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 33892
RODION CHMELEV
9-1110-129-11
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-86-1110-1210-12
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
4-114-1111-811-78-11
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-119-1110-12
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 33892
RODION CHMELEV
4-1112-104-119-11
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-77-1113-1111-7
Juegos:
7 / 16
Puntos
198 / 238
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANTONIO JESUS PORTILLO CARMONA
25/11/2019
19:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
9-1111-79-119-11
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-711-8
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-99-118-117-11
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-911-311-6
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-911-611-8
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
12-1014-1211-7
Juegos:
14 / 6
Puntos
209 / 174
CEIP LAS CIGUEÑAS - GIMNASIO - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA

Enlaces

Otros contenidos