Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM TORRELAVEGA 5 4 1 21 12 8
2 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
3 PANADERIA SANTY-NARON 4 3 1 15 10 6
4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 1 14 12 6
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 2 17 9 4
6 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 2 15 9 4
7 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 3 2 1 11 9 4
9 AD COLLADO MEDIANO 5 2 3 14 17 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 3 1 2 9 11 2
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 0 3 1 17 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 6 8 30 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 4
19/10/2019
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-511-513-11
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-311-611-5
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-311-8
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-911-611-5
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-89-1111-911-6
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-412-1011-4
Juegos:
18 / 2
Puntos
219 / 133
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
19/10/2019
10:30
CAMBADOS TENIS DE MESA
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CAMBADOS TENIS DE MESA MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-411-511-3
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-611-3
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
3-1111-311-59-1110-12
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-611-7
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1011-59-114-113-11
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
9-115-1111-89-11
DLUCAS EDUARDO BAYONA
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-56-1111-811-7
Juegos:
17 / 11
Puntos
259 / 222
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-72-118-1111-14-11
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1114-1211-711-6
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-514-1211-6
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-511-811-6
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-711-911-7
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-1111-48-119-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
219 / 179
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
AD COLLADO MEDIANO UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-711-65-1111-6
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-96-116-115-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
6-115-1111-86-11
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
7-1111-48-115-11
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-1111-911-910-126-11
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
4-118-1111-610-12
Juegos:
9 / 17
Puntos
213 / 253
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
19/10/2019
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
5
1
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
PANADERIA SANTY-NARON MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
13-1111-811-5
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-911-96-1111-8
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-211-812-10
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-94-1111-511-8
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-89-1112-14
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-45-1111-411-5
Juegos:
16 / 7
Puntos
225 / 193
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
20/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-711-96-1111-4
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-118-119-11
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-611-911-2
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
10-1211-138-11
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-911-56-1111-3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-1111-79-115-11
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DDENIS CONIC
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-1111-68-118-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
243 / 246
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
20/10/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-511-8
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-68-111-119-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-87-1111-511-9
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-36-1111-611-4
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-911-7
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
12-105-115-1113-1111-8
Juegos:
16 / 8
Puntos
225 / 202
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos