Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 11 9 2 42 26 18
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 11 8 3 42 25 16
3 ETM TORRELAVEGA 11 8 3 42 29 16
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 10 7 3 40 22 14
5 AD COLLADO MEDIANO 9 6 3 34 21 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 6 5 41 28 12
7 HISPALIS TM 10 6 4 34 28 12
8 PANADERIA SANTY-NARON 10 4 6 31 32 8
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 4 6 27 36 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 10 2 8 23 39 4
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 1 10 17 51 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 0 8 6 42 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
12-1011-411-3
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-111-69-1111-7
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
5-118-1110-12
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-511-711-9
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-117-118-11
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1211-95-1111-7
Juegos:
12 / 8
Puntos
192 / 169
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
14/12/2019
11:00
ETM TORRELAVEGA
3
4
HISPALIS TM
ETM TORRELAVEGA HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
9-1111-411-910-1210-12
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-911-47-1113-1510-12
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-711-9
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-511-57-1111-8
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-711-912-10
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-118-11
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DEMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-1113-15
Juegos:
13 / 14
Puntos
280 / 263
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GERMAN GARCIA CASO
14/12/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-411-411-4
BLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
8-1110-128-11
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
13-1111-86-1111-9
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-412-1011-9
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-711-411-7
BLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-136-117-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
191 / 161
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
14/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
HISPALIS TM
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-811-46-119-1111-9
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-910-1211-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-611-5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-811-711-9
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-115-117-11
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-011-011-0
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 169
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
15/12/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CAMBADOS TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-76-1111-811-9
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-114-114-11
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-1111-75-119-11
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-411-411-3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
4-117-117-11
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
9-117-117-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
157 / 185
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: JOSE LUIS CABALEIRO FERNANDEZ
04/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-511-911-2
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-84-119-115-11
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-95-115-1111-97-11
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-1111-812-1411-88-11
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-711-511-8
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-115-1111-911-86-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
225 / 230
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos