Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 16 15 1 73 25 30
2 TM ROQUETAS 17 14 3 71 34 28
3 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 16 12 4 58 41 24
4 TECNIGEN LINARES 17 11 6 67 40 22
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 15 8 7 48 45 16
6 CLUB SHERRY TM 13 7 6 40 41 14
7 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 16 7 9 49 51 14
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 16 7 9 47 52 14
9 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 16 4 12 37 61 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 16 3 13 37 61 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 18 0 18 16 92 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 17
29/02/2020
11:00
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
5
1
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-911-911-9
BLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-212-1011-4
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
6-1111-58-1111-29-11
ALic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
XLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-47-1111-911-9
CLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-411-811-8
BLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-511-816-14
Juegos:
17 / 4
Puntos
223 / 163
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
29/02/2020
17:00
TM ROQUETAS
2
4
CÁRTAMA
CÁRTAMA TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-611-711-9
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-1111-54-1111-97-11
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-711-86-1111-9
ALic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
8-1111-49-1111-811-9
CLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-711-811-9
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
11-75-115-114-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
218 / 211
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LUIS SAEZ CAPEL
29/02/2020
17:00
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
3
4
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
8-116-1112-1011-45-11
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 34388
ALEJANDRO MALDONADO SERNA
11-311-211-4
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
12-1011-511-9
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 34388
ALEJANDRO MALDONADO SERNA
11-111-711-6
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-911-29-112-113-11
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
8-1111-810-1211-63-11
DVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
MANUEL PARRIZAS
DRAUL FLORES MARTINEZ
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
8-117-118-11
Juegos:
15 / 12
Puntos
244 / 219
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
29/02/2020
17:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-511-211-8
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-1311-611-66-1111-9
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
ZLic: 27966
FERNANDO ALEX JIMENEZ
11-59-1111-36-1110-12
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
3-1111-817-1511-9
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
8-116-117-11
BLic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
ZLic: 27966
FERNANDO ALEX JIMENEZ
7-116-1111-911-811-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
239 / 224
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
29/02/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
6
0
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
TECNIGEN LINARES CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-78-1111-411-3
BLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-411-711-9
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-311-811-6
ALic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
13-1511-411-75-1112-10
CLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
YLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-611-611-3
BLic: 9337
RAFAEL RUIZ BURGALES
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-611-911-1311-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
236 / 159
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA

Enlaces

Otros contenidos