Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C. N.MATARO -QUADIS

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 17 16 1 89 14 32
2 GIRBAU VIC T.T. 17 15 2 86 18 30
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 17 12 5 55 49 24
4 CTT POBLE NOU 17 11 6 59 47 22
5 TITUS BADALONA 17 11 6 52 53 22
6 C. N.MATARO -QUADIS 16 7 9 49 49 14
7 C.T.T. OLOT 17 7 10 52 52 14
8 SON CLADERA TTC 18 7 11 50 65 14
9 CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET 16 6 10 38 60 12
10 GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 16 4 12 35 65 8
11 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 4 15 37 78 8
12 TENNIS TAULA CASSÀ 17 2 15 26 78 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
GIRBAU VIC T.T.
6
0
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-81-115-118-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
7-115-1111-311-811-13
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
6-119-116-11
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 15194
SERGI MOLIST PALOMERA
11-96-115-1120-22
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 33982
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-94-111-117-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
13-155-116-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
180 / 252
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
PDM-3 Jornada 2
05/10/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
7-118-1111-811-911-6
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-311-611-4
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-67-1111-58-1111-13
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-711-49-1111-3
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-911-87-118-1111-5
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
6-1111-711-78-1111-6
Juegos:
17 / 10
Puntos
266 / 215
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
PDM-3 Jornada 3
13/10/2019
11:00
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
2
4
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-97-115-1111-910-12
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-611-711-7
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-911-1312-1011-8
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-1111-712-1011-8
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
9-116-1112-1011-73-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-53-1113-1512-1011-8
Juegos:
16 / 10
Puntos
250 / 247
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
PDM-3 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CTT POBLE NOU
5
1
C. N.MATARO -QUADIS
CTT POBLE NOU C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-811-411-8
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
3-116-1111-97-11
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-816-1411-9
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
4-1112-1013-1111-4
CLic: 783
ISMAEL CAYMEL MARIN
YLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
11-711-311-7
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-511-611-6
Juegos:
16 / 4
Puntos
204 / 163
IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
PDM-3 Jornada 6
09/11/2019
19:00
SON CLADERA TTC
4
3
C. N.MATARO -QUADIS
SON CLADERA TTC C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
2-114-116-11
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-78-1111-711-7
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
7-1111-911-711-9
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
5-1111-96-119-11
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-138-1111-911-86-11
BLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
ZLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
13-113-1111-711-4
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DJORDI FRADERA TORRENTS
ANTONI PRADOS LOPEZ
7-1114-123-1111-811-7
Juegos:
15 / 15
Puntos
260 / 288
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JUAN GARCIA COLL
10/11/2019
11:00
GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
4
3
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS GOLD-ART CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-713-116-117-1111-8
BLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1112-108-115-11
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
12-148-1111-47-11
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
12-106-1111-811-7
CLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
12-1011-68-1111-7
BLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
ZLic: 3994
ALEJANDRO GARCIA MENA
1-115-114-11
DJORDI FRADERA TORRENTS
ANTONI PRADOS LOPEZ
DALEJANDRO GARCIA MENA
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
6-119-1111-411-210-12
Juegos:
13 / 16
Puntos
258 / 274
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALBERT LOPEZ MERCADER
PDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
2
4
C.T.T. OLOT
C. N.MATARO -QUADIS C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
4-113-1111-13
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-713-11
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
4-1112-109-1111-95-11
ALic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-76-119-1111-13
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
13-117-117-113-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2366
JORDI DOT GARCIA
11-413-1115-13
Juegos:
10 / 12
Puntos
200 / 227
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
PDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:30
GIMNASTIC DE TARRAGONA
5
1
C. N.MATARO -QUADIS
GIMNASTIC DE TARRAGONA C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
YLic: 28594
ROGER RODON COMAS
11-411-111-4
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-77-119-116-11
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
ZLic: 32920
GUILLEM PIJUAN COSTA
11-311-411-1
ALic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-311-35-1114-12
CLic: 15181
ALBERT MASIP BONET
YLic: 28594
ROGER RODON COMAS
11-511-811-5
BLic: 24836
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
ZLic: 32920
GUILLEM PIJUAN COSTA
11-511-511-7
Juegos:
16 / 4
Puntos
206 / 121
PAVELLO DEL CLUB GIMNASTIC DE TARRAGONA - Tarragona (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
PDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
TENNIS TAULA CASSÀ
TENNIS TAULA CASSÀ C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
8-113-112-11
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
7-115-1112-105-11
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
9-118-113-11
ALic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
2-1110-125-11
CLic: 3786
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
YLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-611-811-5
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
9-1111-99-114-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
145 / 204
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
PDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-511-011-9
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-113-115-11
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-1012-109-1111-8
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-612-1011-9
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 19035
PAU BARCELO MAS
10-1212-1411-811-511-5
BLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
6-1111-611-711-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
217 / 188
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
PDM-3 Jornada 11
21/12/2019
17:30
TITUS BADALONA
1
5
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-611-311-9
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 9106
JOAN NOGUERAS GARCIA
11-611-411-7
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
7-119-1111-611-87-11
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 9106
JOAN NOGUERAS GARCIA
11-712-1411-311-6
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-79-1111-77-1111-7
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
8-1111-712-1011-5
Juegos:
17 / 7
Puntos
247 / 188
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
PDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:00
C. N.MATARO -QUADIS
5
1
TITUS BADALONA
C. N.MATARO -QUADIS TITUS BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-811-611-5
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-65-116-1111-514-12
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
7-119-117-11
ALic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-611-911-5
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
13-118-115-1112-1011-6
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
11-811-79-1111-9
Juegos:
15 / 8
Puntos
227 / 201
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
PDM-3 Jornada 13
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GOLD-ART CLUB PALMA T.T.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
PDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET
4
2
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
7-1110-126-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
11-613-1111-9
CLic: 28046
JACOB POUS CISNEROS
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
2-113-112-11
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 19035
PAU BARCELO MAS
8-117-116-11
CLic: 28046
JACOB POUS CISNEROS
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
3-116-113-11
BLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-711-211-4
Juegos:
6 / 12
Puntos
131 / 172
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
PDM-3 Jornada 15
09/02/2020
11:30
C. N.MATARO -QUADIS
0
6
SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
C. N.MATARO -QUADIS SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
8-1111-1311-811-13
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
1-1111-811-97-119-11
CLic: 28219
ALEIX PACAREU DE ARCAYNE
ZLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
3-118-117-11
ALic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
7-117-1112-14
CLic: 28219
ALEIX PACAREU DE ARCAYNE
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
5-1110-1210-12
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 33888
GEORGIOS FRAGKOULIS
7-1111-55-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
181 / 237
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
PDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
4
2
C. N.MATARO -QUADIS
C. N.MATARO -QUADIS CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
10-1211-811-86-117-11
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
12-105-119-116-11
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
2-1112-1011-717-15
ALic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
9-1111-99-118-11
CLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
YLic: 2228
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-93-116-115-11
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
10-1211-69-1111-711-1
Juegos:
11 / 15
Puntos
233 / 257
ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: CRISTOBAL VIDAL MOLL
PDM-3 Jornada 17
01/03/2020
11:30
C. N.MATARO -QUADIS
6
0
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC C. N.MATARO -QUADIS J1J2J3J4J5
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
3-116-115-11
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
10-121-118-11
CLic: 29461
FELIX STALZER
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
7-117-113-11
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
3-113-1110-12
CLic: 29461
FELIX STALZER
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
8-113-116-11
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
8-117-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
105 / 200
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
PDM-3 Jornada 18
Sin FechaC.T.T. OLOT - C. N.MATARO -QUADIS
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
PDM-3 Jornada 19
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GIMNASTIC DE TARRAGONA
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 20
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - CTT POBLE NOU
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 21
Sin FechaC. N.MATARO -QUADIS - GIRBAU VIC T.T.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
PDM-3 Jornada 22
19/04/2020
10:00
TENNIS TAULA CASSÀ - C. N.MATARO -QUADIS
PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos