Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 12 4 62 38 24
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 16 12 4 61 40 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 11 7 63 50 22
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 10 8 59 59 20
5 SON CLADERA TTC 14 9 5 50 38 18
6 BEONE BOADILLA 16 9 7 56 45 18
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 15 8 7 42 54 16
8 AD COLLADO MEDIANO 15 7 8 42 51 14
9 LEGANES-RIVAS 15 6 9 48 47 12
10 TECNIGEN LINARES 16 6 10 42 58 12
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 16 3 13 41 64 6
12 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 15 2 13 38 60 4

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 16
15/02/2020
12:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
9-116-115-11
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
4-1111-75-1111-611-6
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
2-1111-93-1111-611-7
ALic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
12-106-118-1113-113-11
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
YLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
4-117-111-11
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
9-119-1111-611-211-3
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
ANGELA GARCIA PEREZ
DMARIA LOPÉZ BERNAL
IDALYS LOVET VALDES
8-114-1110-12
Juegos:
11 / 18
Puntos
227 / 272
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
15/02/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
TECNIGEN LINARES C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-911-711-2
BLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
11-87-1112-1010-1210-12
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
6-1111-911-99-116-11
ALic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
8-1111-136-11
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-511-4
BLic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-1211-611-811-4
DYANLAN LI WANG
GLORIA PANADERO SANTOS
DMARIA LOPÉZ BERNAL
IDALYS LOVET VALDES
11-95-1111-54-116-11
Juegos:
15 / 13
Puntos
264 / 250
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
16/02/2020
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
5-1116-146-1111-611-9
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
7-115-1110-12
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
9-1113-116-1114-1210-12
ALic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 34217
IDALYS LOVET VALDES
5-1111-88-115-11
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-917-155-1111-7
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-511-811-8
DLUCIA LOPEZ CUENCA
CARLA BALLESTA LINARES
DMARIA LOPÉZ BERNAL
IDALYS LOVET VALDES
7-116-115-11
Juegos:
12 / 15
Puntos
247 / 279
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
16/02/2020
12:00
BEONE BOADILLA
5
1
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
BEONE BOADILLA TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-711-89-1113-11
BLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-611-512-10
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-911-711-7
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
8-1111-39-115-11
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
12-1011-211-6
BLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-811-511-5
Juegos:
16 / 4
Puntos
211 / 153
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
Sin FechaSON CLADERA TTC - LEGANES-RIVAS
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM SEVILLA-CÁRTAMA - AD COLLADO MEDIANO
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
Sin FechaC.T.M. BELCÓN JEREZ - AD COLLADO MEDIANO
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA

Enlaces

Otros contenidos