Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 10 9 1 49 13 18
2 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 45 15 16
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 10 8 2 45 17 16
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 7 3 34 27 14
5 OBERENA 10 6 4 36 26 12
6 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 10 5 5 32 31 10
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 10 4 6 27 34 8
8 FUENCAMPO - GASTEIZ 10 4 6 27 34 8
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 3 7 26 36 6
10 PORTUGALETE GURE TALDE 10 1 9 9 52 2
11 SCDR ANAITASUNA 10 0 10 8 53 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
6-118-115-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-11
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-97-119-1110-12
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-11
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-86-118-115-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-89-118-1111-818-16
Juegos:
6 / 17
Puntos
190 / 246
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
21/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
5
1
FUENCAMPO - GASTEIZ
FUENCAMPO - GASTEIZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
6-119-116-11
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
8-1111-86-1111-85-11
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-89-115-1111-88-11
ALic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-117-116-11
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
4-117-1110-12
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
8-1111-311-1311-511-2
Juegos:
7 / 17
Puntos
195 / 232
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
21/12/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-611-511-5
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-211-5
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-712-1011-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-59-1111-811-7
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-211-111-3
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-211-711-9
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 121
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
21/12/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
OBERENA
IRUN LEKA ENEA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-711-59-1112-10
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-911-511-7
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-911-611-9
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-411-8
CLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
13-115-1111-311-5
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-411-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 139
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
21/12/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-811-4
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-75-1111-98-119-11
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-811-111--2
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-912-108-1111-5
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-111-411-7
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-78-1111-814-1611-2
Juegos:
17 / 6
Puntos
240 / 164
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA

Enlaces

Otros contenidos