Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FRAMUSA TOTANA TM 17 14 3 81 22 28
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 17 14 3 71 35 28
3 C.D. MAZARRON T.M. 17 13 4 69 34 26
4 LA TORRETA TENIS DE MESA 17 11 6 57 50 22
5 CTM MURCIA 17 10 7 56 49 20
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 17 10 7 60 42 20
7 FRAMUSA TOTANA B 17 8 9 55 54 16
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 17 8 9 51 54 16
9 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 18 8 10 50 64 16
10 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 18 5 13 42 69 10
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 17 2 15 28 77 4
12 GLOBALCAJA SOTM 17 0 17 16 86 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 1
28/09/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
3
4
FRAMUSA TOTANA B
28/09/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
3
LA TORRETA TENIS DE MESA
28/09/2019
17:00
CTM MURCIA
1
5
FRAMUSA TOTANA TM
28/09/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
1
5
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
28/09/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
3
4
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
SDM-8 Jornada 2
05/10/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
0
6
FRAMUSA TOTANA TM
05/10/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
05/10/2019
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
05/10/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
4
3
CTM MURCIA
05/10/2019
17:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
4
3
FRAMUSA TOTANA B
06/10/2019
11:30
GLOBALCAJA SOTM
2
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8 Jornada 3
12/10/2019
11:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
2
4
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
12/10/2019
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
5
1
FRAMUSA TOTANA B
12/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
12/10/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
4
2
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
12/10/2019
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
6
0
CTM MURCIA
SDM-8 Jornada 4
19/10/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
2
4
LA TORRETA TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA B
4
3
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
19/10/2019
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
6
0
FRAMUSA TOTANA TM
19/10/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
20/10/2019
11:30
GLOBALCAJA SOTM
2
4
CTM MURCIA
SDM-8 Jornada 5
26/10/2019
11:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
1
5
FRAMUSA TOTANA B
26/10/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
26/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
FRAMUSA TOTANA B
26/10/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
4
2
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
26/10/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
1
5
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
26/10/2019
17:00
CTM MURCIA
1
5
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
SDM-8 Jornada 6
09/11/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
4
2
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
09/11/2019
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
2
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
09/11/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA B
2
4
CTM MURCIA
09/11/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
0
6
FRAMUSA TOTANA TM
09/11/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
10/11/2019
11:30
GLOBALCAJA SOTM
1
5
LA TORRETA TENIS DE MESA
SDM-8 Jornada 7
16/11/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
6
0
FRAMUSA TOTANA B
16/11/2019
17:00
CTM MURCIA
5
1
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
16/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
C.D. MAZARRON T.M.
16/11/2019
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
5
1
GLOBALCAJA SOTM
16/11/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
5
1
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
16/11/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
4
2
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
SDM-8 Jornada 8
23/11/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
5
1
GLOBALCAJA SOTM
23/11/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
1
5
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
23/11/2019
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
2
4
CTM MURCIA
23/11/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
0
6
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
23/11/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
0
6
FRAMUSA TOTANA TM
SDM-8 Jornada 9
30/11/2019
10:30
C.D. MAZARRON T.M.
6
0
GLOBALCAJA SOTM
30/11/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
5
1
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
30/11/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
4
2
C.D. MAZARRON T.M.
30/11/2019
17:00
CTM MURCIA
4
2
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
30/11/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
3
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
01/12/2019
11:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
2
4
FRAMUSA TOTANA B
SDM-8 Jornada 10
14/12/2019
11:00
FRAMUSA TOTANA TM
6
0
GLOBALCAJA SOTM
14/12/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
4
3
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
14/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
CTM MURCIA
14/12/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
2
4
FRAMUSA TOTANA TM
14/12/2019
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
5
1
LA TORRETA TENIS DE MESA
14/12/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA B
5
1
GLOBALCAJA SOTM
14/12/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
2
4
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
SDM-8 Jornada 11
21/12/2019
11:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
4
3
FRAMUSA TOTANA TM
21/12/2019
16:00
GLOBALCAJA SOTM
2
4
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
21/12/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
1
5
FRAMUSA TOTANA B
21/12/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
4
2
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
FRAMUSA TOTANA TM
21/12/2019
17:00
CTM MURCIA
6
0
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
22/12/2019
11:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
4
2
C.D. MAZARRON T.M.
SDM-8 Jornada 12
11/01/2020
16:00
GLOBALCAJA SOTM
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
11/01/2020
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
5
1
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
11/01/2020
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
11/01/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
6
0
CTM MURCIA
12/01/2020
11:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
4
2
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
SDM-8 Jornada 13
18/01/2020
11:00
FRAMUSA TOTANA TM
5
1
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
18/01/2020
17:00
CTM MURCIA
3
4
LA TORRETA TENIS DE MESA
18/01/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
18/01/2020
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
6
0
GLOBALCAJA SOTM
18/01/2020
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
5
1
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
18/01/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA B
3
4
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
19/01/2020
11:00
FRAMUSA TOTANA B
5
1
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
SDM-8 Jornada 14
25/01/2020
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
4
2
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
25/01/2020
17:00
CTM MURCIA
6
0
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
25/01/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA B
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
25/01/2020
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
2
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
26/01/2020
10:30
FRAMUSA TOTANA TM
5
1
LA TORRETA TENIS DE MESA
26/01/2020
11:30
GLOBALCAJA SOTM
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
SDM-8 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
3
4
FRAMUSA TOTANA B
08/02/2020
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
6
0
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
08/02/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
5
1
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
08/02/2020
17:00
CTM MURCIA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
08/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
08/02/2020
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
4
3
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
SDM-8 Jornada 16
15/02/2020
10:30
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
3
4
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
15/02/2020
16:00
GLOBALCAJA SOTM
0
6
FRAMUSA TOTANA TM
15/02/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA B
3
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
15/02/2020
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
2
4
CTM MURCIA
15/02/2020
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
5
1
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
15/02/2020
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
3
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
16/02/2020
11:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
2
4
LA TORRETA TENIS DE MESA
SDM-8 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTM MURCIA
4
3
FRAMUSA TOTANA B
29/02/2020
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
29/02/2020
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
1
5
C.D. MAZARRON T.M.
29/02/2020
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
29/02/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
6
0
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
29/02/2020
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
2
4
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
SDM-8 Jornada 18
Sin FechaGLOBALCAJA SOTM - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTHE SOLAR WORLD STAIN ABTM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. MAZARRON T.M. - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA B - FRAMUSA TOTANA TM
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIMATEC- ALSA CITY CARTAGENA - LA TORRETA TENIS DE MESA
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D. ELIOCROCA LORCA TM - CTM MURCIA
PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SDM-8 Jornada 19
Sin FechaFRAMUSA TOTANA B - LA TORRETA TENIS DE MESA
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGLOBALCAJA SOTM - THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA TM - A.D. ELIOCROCA LORCA TM
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM MURCIA - C.D. MAZARRON T.M.
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA ALTEA - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: Sin designar
SDM-8 Jornada 20
Sin FechaGLOBALCAJA SOTM - IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTHE SOLAR WORLD STAIN ABTM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - CTM MURCIA
GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. MAZARRON T.M. - FRAMUSA TOTANA TM
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA B - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D. ELIOCROCA LORCA TM - LA TORRETA TENIS DE MESA
PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SDM-8 Jornada 21
Sin FechaGLOBALCAJA SOTM - FRAMUSA TOTANA B
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaDAMA DE ELCHE OPTICA LOOK - A.D. ELIOCROCA LORCA TM
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLA TORRETA TENIS DE MESA - C.D. MAZARRON T.M.
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA TM - CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM MURCIA - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SDM-8 Jornada 22
Sin FechaTHE SOLAR WORLD STAIN ABTM - CTM MURCIA
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA TM - CLUB TENNIS TAULA ALTEA
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA - LA TORRETA TENIS DE MESA
GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. MAZARRON T.M. - DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRAMUSA TOTANA B - IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaA.D. ELIOCROCA LORCA TM - GLOBALCAJA SOTM
PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos