Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
28/09/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
28/09/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
29/09/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
05/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
0
6
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
12/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
12/10/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
12/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
ALUCHE T.M- A
13/10/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
5
1
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
19/10/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
ALUCHE T.M- A
SDM-6 Jornada 5
26/10/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
5
1
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
26/10/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
27/10/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
27/10/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
09/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
09/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
ALUCHE T.M- A
09/11/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
4
2
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
16/11/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
16/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
16/11/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
5
1
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
17/11/2019
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
23/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
5
1
ALUCHE T.M- A
23/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
30/11/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
30/11/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
30/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
01/12/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SDM-6 Jornada 10
14/12/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
14/12/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
14/12/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
15/12/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
2
ALUCHE T.M- A
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
21/12/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
0
6
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
21/12/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
FUENCARRAL - EL PARDO TM
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M- A
4
2
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
22/12/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
SDM-6 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
6
0
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
11/01/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
3
4
ALUCHE T.M- A
11/01/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
5
1
CENTRO NATACIÓN HELIOS
12/01/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
SDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
18/01/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
18/01/2020
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
19/01/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
25/01/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
3
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
25/01/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
08/02/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SDM-6 Jornada 16
15/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
ALUCHE T.M- A
15/02/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
ALUCHE T.M- A
15/02/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
16/02/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
3
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
16/02/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
3
ALUCHE T.M- A
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
FUENCARRAL - EL PARDO TM
29/02/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
29/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
01/03/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
01/03/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaCENTRO NATACIÓN HELIOS - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - FUENCARRAL - EL PARDO TM
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaC.D.T.M.RIVAS PROMESAS - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACIÓN HELIOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaFRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M- A - FUENCARRAL - EL PARDO TM
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaC.D.T.M.RIVAS PROMESAS - CENTRO NATACIÓN HELIOS
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M- A - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENCARRAL - EL PARDO TM - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - CENTRO NATACIÓN HELIOS
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaALUCHE T.M- A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENCARRAL - EL PARDO TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos