Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3

TEMPORADA 2019/2020


NombreEquipo%PJPGPPJPt
AURREKOETXEA LEGARRETA, ANDERGURE TALDE61%281711104
58/46
1932
993/939
IPARRAGUIRRE SANTIAGO, JON ISIDROGURE TALDE84%32275115
85/30
2116
1194/922
MARTINEZ PENA, IMANOLGURE TALDE88%32284113
90/23
2004
1194/810
VIDAURRE PORRAS, JOSE IGNACIOIRUN LEKA ENEA88%87129
22/7
530
305/225
GARCIA MELENDO, BEÑATIRUN LEKA ENEA0%227
1/6
129
57/72
PAMPLIEGA BATAN, ARITZIRUN LEKA ENEA86%2219377
60/17
1375
789/586
IRURIETA FERNANDEZ, OIHANMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM50%63318
9/9
323
157/166
OLEA BELLO, AIEKOMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM61%1811766
41/25
1216
640/576
PRESTO PALACIO, ADRIANMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM100%88030
24/6
543
319/224
MILLERA CHARRO, MATÍASOBERENA50%84431
17/14
563
283/280
SAN MARTÍN SOLANO, ANDEROBERENA100%44015
12/3
247
161/86
SANCHEZ LIBERAL, ABELOBERENA64%2214883
49/34
1508
778/730
CASTRESANA MARTIN, EDERPORTUGALETE GURE TALDE29%2471792
34/58
1703
796/907
ANGULO URRUTIA, AITORPORTUGALETE GURE TALDE4%2412382
12/70
1448
583/865
TEMPRANO SEVILLA, GABRIELPORTUGALETE GURE TALDE50%2118
3/5
148
67/81
MIRANDA MARTIN, UNAXFUENCAMPO - GASTEIZ38%2181377
34/43
1431
687/744
MATEOS SANCHEZ, JORGEFUENCAMPO - GASTEIZ45%115638
16/22
683
320/363
LOMBRAÑA ALCALDE, PABLOFUENCAMPO - GASTEIZ55%2011979
44/35
1453
758/695
ALONSO LOPEZ, DAVIDCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA59%2213985
50/35
1541
809/732
ADODO, MICHAELCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA77%30237109
77/32
1938
1108/830
RODRIGUEZ EREÑO, ROBERTOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA17%61522
5/17
424
186/238
TORRE JIMENEZ, HECTORSCDR ANAITASUNA14%2842497
20/77
1718
698/1020
CASADO MARTIN, CESARSCDR ANAITASUNA0%262685
7/78
1472
545/927
RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES, MIGUELSCDR ANAITASUNA0%228
2/6
162
66/96
OTAZU MORENO, XABIERCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK44%167960
26/34
1098
527/571
FONSECA MARCOS, ERLANTZCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK44%167960
29/31
1075
540/535
VITORES ROJO, ASIERCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK72%1813572
45/27
1365
734/631
MARTINEZ MEDIAVILLA, RAULUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF57%23131092
52/40
1688
896/792
MARTIN NAVAZO, ALVARUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF36%145957
22/35
1081
508/573
MARTIN TIRADO, JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF52%25131299
54/45
1871
975/896
ENA MARTINEZ, JOSE AUGUSTOCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK50%126646
22/24
864
414/450
EMELIANOV MIJAILOVICH, ALEXEIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA90%109136
29/7
659
379/280
MENDAZONA GARONA, JONC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA94%1615163
46/17
1177
654/523
HERNANDEZ RECIO, MIKELC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA69%1611558
35/23
1057
547/510
ALVAREZ ARGÜELLO, JOSE LUISUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%2116
3/3
104
49/55
ECHEVERRIA MOLINERO, JESUSSCDR ANAITASUNA11%2732491
19/72
1629
689/940
TEJADA LINDE, JAVIERFUENCAMPO - GASTEIZ50%105535
18/17
647
333/314
CASAS VILLAN, UNAIFUENCAMPO - GASTEIZ30%103737
14/23
639
284/355
LEGARRA ACERO, JULENMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM100%1212045
36/9
806
482/324
KILIAN, MARKUS HERMANNMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM0%3311
2/9
194
76/118
LOZANO SANCHEZ, ENEKOMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM62%2113877
48/29
1370
750/620
LOPEZ GARCIA, IVANOBERENA64%281810109
64/45
2068
1058/1010
MORAGA CASTILLO, RENEOBERENA50%105535
16/19
654
313/341
PASCUAL DELGADO, MIKELPORTUGALETE GURE TALDE0%4412
0/12
210
77/133
MORENO GARCIA, ALEJANDROPORTUGALETE GURE TALDE14%2231981
24/57
1424
614/810
PEREIRA SOLINIS, SERGIOCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA0%141458
16/42
1057
455/602
POMPOSO MATEO, ARITZC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA28%1851367
24/43
1239
582/657
ARROZPIDE NEGREDO, IÑIGOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA25%2051577
25/52
1403
634/769
GONZALEZ LARREA, TELMOSCDR ANAITASUNA20%51418
5/13
322
137/185
GRANADO NUÑEZ, OIHANMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM64%117441
23/18
767
393/374
SUAREZ ALONSO, ERIKIRUN LEKA ENEA56%1810863
36/27
1202
618/584
GARCIA PRIETO, IKERIRUN LEKA ENEA80%2016479
56/23
1411
791/620
OLMO CALVO, IÑAKIPORTUGALETE GURE TALDE25%41315
5/10
289
134/155
LOMBRAÑA ALCAIDE, ALVAROFUENCAMPO - GASTEIZ93%1413156
41/15
1074
583/491
BUJEDO SAIZ, SANTIAGOUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF38%83531
11/20
554
259/295
GARCIA NIETO, ENRIQUEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF21%1431154
16/38
998
460/538
SOLIS LACALLE, JONATHANCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK50%168866
31/35
1232
612/620
MINGUEZ AZURMENDI, HAITZIRUN LEKA ENEA83%65121
15/6
341
202/139
DEHESA SUANCES, JESUSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%227
1/6
121
45/76
IZKUE SALINAS, LUISOBERENA0%227
1/6
137
58/79
GASPAR PINTADO, PEIOMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM73%118344
29/15
819
445/374
MIKELAJAUREGI IRIGOIEN, AIMARIRUN LEKA ENEA75%43115
9/6
263
140/123
IANKOVSKY, BOGDANUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%3313
4/9
250
117/133
SANCHEZ MARTIN, JESUS MARIACD ARTXANDAKO MAHAI TENISA17%61521
4/17
364
152/212
IRIARTE ESPINOSA, IMANOLC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA50%2117
4/3
117
59/58
GOMEZ IRADI, SUGOIC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
96
30/66
TAJADA DURAN, AITORPORTUGALETE GURE TALDE0%6620
2/18
372
151/221
GAINZA AZCONA, FERMÍNOBERENA0%228
2/6
139
59/80
RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZFUENCAMPO - GASTEIZ75%86231
21/10
574
312/262
ARIZTI SAENZ DE VITERI, OIERFUENCAMPO - GASTEIZ0%226
0/6
109
43/66
OTEO FERNANDEZ, IÑAKICD ARTXANDAKO MAHAI TENISA33%124847
18/29
876
413/463
OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV, OLEGC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
99
33/66
BERZOSA REVILLA, FRANCISCO JAVIERUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%42215
8/7
275
146/129
MEDIAVILLA MARTIN, TOMASC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%226
0/6
91
25/66
SANZ REY, ARITZUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%113
0/3
55
21/34
PEREZ PASCUAL, IBAIPORTUGALETE GURE TALDE0%4415
3/12
296
128/168
EQUIZA GOICOECHEA, MIGUELSCDR ANAITASUNA67%64227
14/13
502
255/247
ALZATE RAMIREZ, CARLOS ARTUROOBERENA75%129343
29/14
800
427/373
BEA MONTES, SERGIOC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA0%228
2/6
130
51/79
CARRASCO HIDALGO, ALAINGURE TALDE75%43119
10/9
373
188/185
GUTIERREZ GARCIA, ALEXIRUN LEKA ENEA50%42218
10/8
316
160/156
ELIZARI PEREZ, HUGOOBERENA0%226
0/6
101
33/68
MUTILVA FERNANDEZ, IÑAKISCDR ANAITASUNA0%226
0/6
97
31/66
No se incluyen dobles

Otros contenidos