Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS PORTUGALETE GURE TALDE

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
8-1111-87-117-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-98-115-118-11
CLic: 29730
GABRIEL TEMPRANO SEVILLA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
3-116-117-11
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
13-1111-811-9
CLic: 29730
GABRIEL TEMPRANO SEVILLA
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
9-1111-99-1111-811-9
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-1311-710-128-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
207 / 235
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
OBERENA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-611-611-2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-911-611-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-911-69-1111-1314-12
ALic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
XLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
10-1211-111-411-4
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
11-811-811-7
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-411-711-7
Juegos:
18 / 3
Puntos
231 / 146
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-96-115-115-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
10-126-1111-59-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-118-116-11
ALic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-99-114-1111-13
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
9-1111-97-1110-12
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-117-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
177 / 234
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
IRUN LEKA ENEA
PORTUGALETE GURE TALDE IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-114-117-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
10-129-1110-12
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
9-1111-97-116-11
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
2-115-118-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
5-115-1114-16
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
5-113-119-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
134 / 214
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: ROBERTO PRADANOS MEMENDI
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1111-36-116-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-117-117-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-87-118-117-11
ALic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
6-117-116-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-113-117-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-116-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
136 / 209
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
4
3
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-511-9
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
8-116-116-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-811-911-3
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-119-1111-98-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-311-4
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
5-1112-108-116-11
DHECTOR TORRE JIMENEZ
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
DAITOR ANGULO URRUTIA
EDER CASTRESANA MARTIN
9-118-1111-96-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
219 / 217
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-114-114-11
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1111-72-117-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 1537
FRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLA
7-118-1111-97-11
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1113-1111-57-113-11
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-1111-710-1210-12
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1110-125-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
178 / 240
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
PORTUGALETE GURE TALDE C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-112-1111-87-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-311-111-8
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-118-119-11
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-411-311-6
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
3-1111-98-1111-89-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-116-115-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
182 / 191
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
7-116-1111-911-88-11
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
8-118-115-11
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
7-116-114-11
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-87-117-118-11
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
8-1113-115-118-11
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
4-1111-89-115-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
177 / 242
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-811-4
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-75-1111-98-119-11
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-811-111--2
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-912-108-1111-5
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-111-411-7
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-78-1111-814-1611-2
Juegos:
17 / 6
Puntos
240 / 164
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
2
4
FUENCAMPO - GASTEIZ
PORTUGALETE GURE TALDE FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
8-1111-96-1111-711-7
BLic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
XLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1110-1213-15
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-66-119-1111-13
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1111-62-117-11
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-117-1111-79-11
BLic: 9227
IÑAKI OLMO CALVO
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-910-1211-611-4
Juegos:
9 / 15
Puntos
215 / 234
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
OBERENA
PORTUGALETE GURE TALDE OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
5-117-115-11
BLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
XLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
7-1111-136-11
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
7-1111-510-1211-95-11
ALic: 29803
MIKEL PASCUAL DELGADO
XLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
6-117-1110-12
CLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-714-1211-7
BLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
10-1210-129-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
173 / 211
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: NOELIA FELIPE LOPEZ
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
GURE TALDE
GURE TALDE PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-311-711-8
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-511-411-3
CLic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
ZLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
10-129-1111-811-711-8
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-211-211-4
CLic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
5-115-1114-1214-1211-8
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-311-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
233 / 153
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
PORTUGALETE GURE TALDE
IRUN LEKA ENEA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
11-88-118-1111-311-3
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
11-611-211-8
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-711-711-6
ALic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-1111-86-1111-85-11
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
12-1011-911-4
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-611-211-8
Juegos:
17 / 5
Puntos
222 / 160
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
PORTUGALETE GURE TALDE MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
YLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
8-117-119-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
11-411-911-6
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
8-119-113-11
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
XLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
5-113-1120-22
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
8-1111-96-112-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
5-1112-107-1111-56-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
173 / 219
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: AITOR INTXAURRAGA BLESA
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - PORTUGALETE GURE TALDE
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaPORTUGALETE GURE TALDE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - PORTUGALETE GURE TALDE
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaPORTUGALETE GURE TALDE - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - PORTUGALETE GURE TALDE
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos