Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
27/09/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
28/09/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
TECNIGEN LINARES
28/09/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
28/09/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
3
HISPALIS TM
SUF Jornada 2
05/10/2019
17:00
TECNIGEN LINARES
1
4
ASSSA ALICANTE TM
05/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
IRUN LEKA ENEA
05/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
UCAM CARTAGENA TM
09/10/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
HISPALIS TM
SUF Jornada 3
11/10/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
12/10/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
13/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
GIRBAU VIC T.T.
13/10/2019
12:00
HISPALIS TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUF Jornada 4
26/10/2019
17:30
HISPALIS TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
26/10/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
3
4
ASSSA ALICANTE TM
26/10/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
3
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
27/10/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
0
C.D.T.M. RIVAS
07/11/2019
19:00
TECNIGEN LINARES
1
4
UCAM CARTAGENA TM
SUF Jornada 5
09/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
HISPALIS TM
09/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
3
4
GIRBAU VIC T.T.
09/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
TECNIGEN LINARES
10/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUF Jornada 6
16/11/2019
11:00
HISPALIS TM
2
4
ASSSA ALICANTE TM
16/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
UCAM CARTAGENA TM
16/11/2019
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
TECNIGEN LINARES
17/11/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
C.D.T.M. RIVAS
SUF Jornada 7
22/11/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
2
4
GIRBAU VIC T.T.
23/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
2
4
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
23/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
0
4
IRUN LEKA ENEA
23/11/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
0
REUS GANXETS MIRÓ
SUF Jornada 8
29/11/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
1
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
30/11/2019
13:00
HISPALIS TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
30/11/2019
16:00
C.D.T.M. RIVAS
4
2
ASSSA ALICANTE TM
30/11/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
1
4
TECNIGEN LINARES
SUF Jornada 9
13/12/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
2
IRUN LEKA ENEA
14/12/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
4
0
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
14/12/2019
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
2
HISPALIS TM
19/12/2019
10:30
TECNIGEN LINARES
3
4
GIRBAU VIC T.T.
SUF Jornada 10
19/12/2019
20:00
HISPALIS TM
0
4
TECNIGEN LINARES
21/12/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
GIRBAU VIC T.T.
22/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
08/01/2020
19:00
C.D.T.M. RIVAS
1
4
UCAM CARTAGENA TM
SUF Jornada 11
11/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
REUS GANXETS MIRÓ
11/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
0
4
IRUN LEKA ENEA
11/01/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
C.D.T.M. RIVAS
12/01/2020
11:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
ASSSA ALICANTE TM
SUF Jornada 12
18/01/2020
11:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
4
ASSSA ALICANTE TM
18/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
GIRBAU VIC T.T.
18/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
1
C.D.T.M. RIVAS
19/01/2020
12:00
HISPALIS TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
SUF Jornada 13
25/01/2020
15:00
ASSSA ALICANTE TM
2
4
TECNIGEN LINARES
26/01/2020
12:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
REUS GANXETS MIRÓ
24/02/2020
13:00
HISPALIS TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
SUF Jornada 14
12/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
0
4
UCAM CARTAGENA TM
15/02/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
HISPALIS TM
15/02/2020
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
4
2
C.D.T.M. RIVAS
26/02/2020
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
3
IRUN LEKA ENEA
SUF Jornada 15
28/02/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
TECNIGEN LINARES
29/02/2020
15:30
C.D.T.M. RIVAS
1
4
GIRBAU VIC T.T.
29/02/2020
17:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
29/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
HISPALIS TM
SUF Jornada 16
07/03/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
2
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
08/03/2020
12:00
HISPALIS TM
4
2
C.D.T.M. RIVAS
SUF Jornada 13
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 16
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 17
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - REUS GANXETS MIRÓ
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - HISPALIS TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - HISPALIS TM
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 21
Sin FechaTECNIGEN LINARES - HISPALIS TM
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaREUS GANXETS MIRÓ - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos