Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 2
06/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NOROESTE - LAS ROZAS NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
3-115-115-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-86-1113-116-1110-12
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-98-1113-119-117-11
ALic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
4-114-117-11
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-64-1111-58-1111-5
BLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
13-1110-1211-718-2010-12
Juegos:
9 / 17
Puntos
229 / 272
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-1111-911-7
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-513-1114-12
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-35-116-1111-215-13
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
5-1112-109-1111-211-5
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-119-1113-118-11
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-711-811-3
Juegos:
16 / 8
Puntos
242 / 204
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
SDM-7 Jornada 6
09/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
BEONE BOADILLA
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-611-5
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
XLic: 974
AHMED WAHAB
2-119-1112-1010-12
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
4-1111-91-1110-12
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 974
AHMED WAHAB
10-127-1111-23-11
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
3-118-1111-811-510-12
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-811-714-12
Juegos:
11 / 13
Puntos
211 / 225
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
SDM-7 Jornada 7
16/11/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
8-119-1111-915-1311-13
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-116-118-11
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-710-1211-711-8
ALic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-94-1111-911-6
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
9-118-1111-911-711-8
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-1111-93-118-11
DANGEL NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
DADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
VICTOR MALDONADO RAMON
11-66-115-117-11
Juegos:
13 / 16
Puntos
266 / 286
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
16/11/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CTT LA NAU MANISES NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
4-116-1111-914-1211-8
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-1111-94-114-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-117-117-11
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-114-117-11
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
6-114-116-11
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-101-114-116-11
Juegos:
5 / 17
Puntos
151 / 235
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
17/11/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-611-211-3
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-36-116-1111-6
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-69-116-1110-12
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-1111-49-1111-711-9
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-99-1111-69-1112-10
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-1111-812-1014-12
Juegos:
16 / 10
Puntos
259 / 218
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-67-1111-3
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-107-117-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-911-94-1111-8
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-411-911-8
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
4-1110-1210-12
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-812-148-1112-1010-12
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-711-1311-7
Juegos:
15 / 13
Puntos
273 / 264
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
11-69-1111-711-7
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
6-1111-58-116-11
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-711-911-9
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
8-119-112-11
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
11-611-511-7
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
12-1014-1211-5
Juegos:
13 / 7
Puntos
195 / 172
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-7 Jornada 11
21/12/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
AD COLLADO MEDIANO
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
10-127-1110-12
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-116-115-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
4-1112-109-119-11
ALic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-119-117-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
12-108-117-115-11
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-117-118-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
158 / 220
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
17:30
BEONE BOADILLA
4
3
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
BEONE BOADILLA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-116-115-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-95-1111-66-117-11
CLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-211-311-5
ALic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-511-95-119-1111-8
CLic: 974
AHMED WAHAB
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-411-1
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-88-110-115-11
DAHMED WAHAB
GONZALO ZABALLOS GALAN
DFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-911-611-8
Juegos:
15 / 11
Puntos
229 / 212
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
8-1111-711-511-9
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-1111-1313-116-11
CLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-1111-911-89-11
ALic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
3-115-118-11
CLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
9-1110-127-11
BLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-117-118-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
188 / 228
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
SDM-7 Jornada 14
25/01/2020
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-47-1111-812-10
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-117-1111-55-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 34949
PAUL IGNACIO PONCE CEDEÑO
11-411-711-8
ALic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-1111-86-1114-128-11
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1011-611-8
BLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 34949
PAUL IGNACIO PONCE CEDEÑO
11-1313-118-1111-914-16
DERNEST RODRIGO MORENO
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
DMIGUEL MALDONADO VIDAL
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-811-911-8
Juegos:
17 / 11
Puntos
284 / 263
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALZIRA T.T. METRO NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1011-111-7
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-911-5
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
11-97-1111-511-7
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
14-1213-118-119-1111-9
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-77-1112-1413-1111-3
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
11-97-115-112-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 214
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
16/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-911-511-6
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
5-116-1111-811-83-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
12-107-1111-411-5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-118-1111-813-1114-16
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
9-1111-411-811-6
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
8-1111-95-1111-611-4
Juegos:
16 / 10
Puntos
250 / 226
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: FELIX BENJAMIN LLUCH LEONARDO
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
CTT LA NAU MANISES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
12-1011-811-4
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
14-1211-511-9
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
5-117-1112-1011-511-6
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-411-611-2
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-712-106-1110-129-11
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
10-1212-108-119-11
Juegos:
15 / 8
Puntos
236 / 198
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaC.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos