Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE T.M- A

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
29/09/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-111-8
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-912-1012-10
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-611-9
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-211-611-9
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-611-511-9
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
12-106-1111-511-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 132
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
ALUCHE T.M- A
ALUCHE T.M- A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
12-1011-711-6
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
3-113-1110-12
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 22089
JULIAN RODRIGUEZ GOMEZ
12-1411-811-711-6
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-115-116-11
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-115-1111-79-11
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
2-119-1111-811-813-11
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-118-1111-89-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
226 / 255
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
ALUCHE T.M- A
FUENCARRAL - EL PARDO TM ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-411-811-6
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
8-1111-613-117-1111-9
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
13-1112-1011-3
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-83-1111-511-9
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-89-1111-711-4
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-411-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
230 / 167
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-6 Jornada 5
27/10/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-1111-77-115-11
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-511-711-1311-5
CLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
3-1111-711-911-4
ALic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-97-114-116-11
CLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
3-114-118-11
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-911-814-12
DDONALD FAULKNER PALLARUELO
VICTOR DOBATO RAMIREZ
DCYRIL MOREL .
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-111-6
Juegos:
14 / 11
Puntos
223 / 216
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
ALUCHE T.M- A
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-811-811-9
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-711-811-7
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
14-1610-129-11
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-511-611-5
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-611-612-147-114-11
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
9-1111-211-611-5
Juegos:
14 / 7
Puntos
219 / 174
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
5
1
ALUCHE T.M- A
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-511-8
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
9-1111-711-89-1111-7
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-711-6
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-513-1111-5
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-89-1111-69-1111-6
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
10-124-1111-714-16
Juegos:
16 / 7
Puntos
242 / 191
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
SDM-6 Jornada 9
01/12/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-711-711-5
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-118-1111-811-311-6
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-811-611-8
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-1111-711-711-7
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-119-1111-76-11
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-611-611-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
216 / 172
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
SDM-6 Jornada 10
15/12/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
2
ALUCHE T.M- A
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-1112-106-113-11
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-710-1211-711-9
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-312-1011-9
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
13-117-116-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
12-1011-511-8
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
12-1011-911-7
Juegos:
14 / 7
Puntos
205 / 193
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M- A
4
2
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
ALUCHE T.M- A C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
YLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
8-1111-411-711-4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1013-118-1111-4
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
11-49-115-1113-15
ALic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
14-1211-311-8
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
9-1111-713-1111-4
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
7-119-1111-96-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
236 / 201
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 12
11/01/2020
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
3
4
ALUCHE T.M- A
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-118-1111-78-11
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-88-1111-83-117-11
CLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-611-812-10
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
5-1112-1011-98-118-11
CLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-511-711-9
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
13-1111-94-1110-1211-4
DBENJAMIN RUIZ CALVO
GABRIEL DARIUS STREMTAN
DMIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
CYRIL MOREL .
11-713-1113-159-1110-12
Juegos:
16 / 14
Puntos
290 / 289
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
ALUCHE T.M- A C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
5-116-116-11
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
2-114-1111-811-611-7
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-69-118-1113-1111-2
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-98-119-119-11
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-112-1111-76-11
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
13-1111-611-9
DPABLO ELVIRA CAÑADILLAS
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DGABRIEL AYUSO BERNAL
CARLOS BLANCO BARRAGAN
9-116-1111-92-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
233 / 267
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-6 Jornada 16
15/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
ALUCHE T.M- A
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
7-118-1112-1011-79-11
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-1111-87-1111-611-5
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-611-812-10
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-53-119-1110-12
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-311-75-1115-13
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
9-1112-1011-511-5
Juegos:
16 / 10
Puntos
257 / 227
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
15/02/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
5
1
ALUCHE T.M- A
CENTRO NATACIÓN HELIOS ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-19-1111-811-9
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
12-149-113-11
CLic: 9022
PABLO DE MARCO LILLO
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-911-711-3
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
12-107-1111-814-12
CLic: 9022
PABLO DE MARCO LILLO
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-912-1011-9
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-912-106-1111-7
Juegos:
15 / 6
Puntos
217 / 190
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
16/02/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
3
ALUCHE T.M- A
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
6-1113-1113-1111-9
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-915-1312-10
CLic: 23981
ALEJANDRO REY GONZALEZ
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
8-119-116-11
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
8-113-1111-811-311-4
CLic: 23981
ALEJANDRO REY GONZALEZ
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
12-148-118-11
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-74-1111-410-1210-12
DRAUL MAICAS ANDRES
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
DMIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
CYRIL MOREL .
11-811-711-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
255 / 249
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE T.M- A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
11-87-1111-73-1110-12
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-911-911-4
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
7-1111-911-511-6
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-711-413-1511-9
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
12-107-1111-139-11
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
6-1111-311-94-116-11
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DMATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-34-1111-68-1111-5
Juegos:
17 / 13
Puntos
283 / 263
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaALUCHE T.M- A - FUENCARRAL - EL PARDO TM
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaALUCHE T.M- A - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
Sin FechaALUCHE T.M- A - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos