Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT BORGES 2 2 0 12 0 4
2 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 2 2 0 10 2 4
3 TENNIS TAULA TORELLÓ 2 1 1 5 8 2
4 AURA ENERGÍA-REUS 2 1 1 9 4 2
5 CPP IGUALADA 2 1 1 8 4 2
6 U.E. SANT CUGAT 1 1 0 4 3 2
7 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 2 1 1 5 8 2
8 CETT ESPARREGUERA 2 1 1 4 8 2
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 1 0 1 3 4 0
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 0 2 3 10 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 2 0 2 0 12 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CTT BORGES CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
11-911-411-9
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-54-1111-811-5
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
11-311-711-4
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
8-1111-512-103-1113-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
9-1111-211-913-11
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
11-311-311-3
Juegos:
18 / 4
Puntos
227 / 155
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
05/10/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
5-116-118-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-811-811-9
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-911-811-8
ALic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
5-114-119-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-1111-96-1111-56-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
10-126-118-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
169 / 197
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO
05/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
13-1110-1211-811-6
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-811-911-8
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-66-119-116-11
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-83-1111-139-11
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-116-116-11
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1013-115-1111-3
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
MARC SERRA BOIX
DNOE FRAILE TORRES
VICENT GARCIA FERRER
11-511-611-9
Juegos:
15 / 11
Puntos
248 / 239
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
05/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
1
5
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
TENNIS TAULA TORELLÓ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-113-114-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
3-1111-411-48-1111-9
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-710-1211-57-116-11
ALic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-118-117-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-1110-1212-109-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
6-114-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
169 / 228
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
05/10/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
AURA ENERGÍA-REUS SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-411-711-2
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-96-1111-611-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1111-811-612-10
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-1111-77-1111-811-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-511-711-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
13-1111-99-1111-2
Juegos:
18 / 5
Puntos
238 / 174
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS

Enlaces

Otros contenidos