Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
2 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 15 12 3 61 31 24
3 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
4 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
5 U.E. SANT CUGAT 15 9 6 51 42 18
6 CETT ESPARREGUERA 16 8 8 43 56 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 15 5 10 34 59 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 15 0 15 27 68 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-1111-89-119-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-711-89-1111-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-57-117-1111-87-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
3-1112-107-1111-813-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
10-126-113-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-1311-1311-811-64-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
234 / 256
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
29/02/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-1111-1311-89-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-87-115-117-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-95-116-1111-87-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
7-1111-76-118-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
10-123-118-11
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-115-116-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
181 / 241
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
29/02/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
4
2
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 21655
POL MAS FONT
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-610-1211-811-7
BLic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
5-119-115-11
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-116-1111-611-99-11
ALic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
4-1111-86-113-11
CLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
8-112-116-11
BLic: 24411
GERARD CUADRADO MURILLO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-711-911-9
Juegos:
9 / 13
Puntos
181 / 213
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
29/02/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
3
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
U.E. SANT CUGAT CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-913-117-119-119-11
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
11-911-912-149-1110-12
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 23415
ANTONIO BALTANAS GALISTEO
11-411-911-5
ALic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
5-115-114-11
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
14-1211-811-1
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 23415
ANTONIO BALTANAS GALISTEO
11-711-211-5
DENRIC BOSCH PASTOR
ALEX STIEVENART
DJOSEP MARTINEZ GOMEZ
ANTONIO BALTANAS GALISTEO
11-511-511-3
Juegos:
16 / 9
Puntos
251 / 207
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
01/03/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
3
4
CTT BORGES
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
6-1111-1311-13
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-1115-1311-5
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-711-4
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-410-1211-47-1110-12
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-713-158-117-11
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-612-10
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DMARC SERRA BOIX
ANGEL CARRION BUENO
13-114-1110-1215-1311-9
Juegos:
15 / 12
Puntos
279 / 259
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ISAAC MUÑOZ BUSTO

Enlaces

Otros contenidos