Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 10 9 1 42 20 18
2 CTT BORGES 9 6 3 36 19 12
3 CETT ESPARREGUERA 10 6 4 29 33 12
4 AURA ENERGÍA-REUS 9 5 4 36 20 10
5 U.E. SANT CUGAT 9 5 4 30 25 10
6 CPP IGUALADA 9 5 4 28 26 10
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 9 4 5 26 30 8
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 9 4 5 25 31 8
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 9 4 5 23 33 8
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 10 3 7 28 34 6
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 9 0 9 12 44 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
0
6
U.E. SANT CUGAT
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
9-1111-81-116-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-127-1111-511-87-11
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
7-1111-99-1113-118-11
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
8-116-1113-119-11
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-116-1111-56-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
5-116-114-11
Juegos:
7 / 18
Puntos
203 / 256
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ANTONI GARRICH AUMATELL
14/12/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
3-119-1111-311-712-10
BLic: 33973
JORGE ALARCO SORIA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-117-112-11
CLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
10-1211-613-1111-4
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-119-114-11
CLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-1111-49-1111-816-14
BLic: 33973
JORGE ALARCO SORIA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
4-115-113-11
DBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
5-1111-79-118-11
Juegos:
10 / 17
Puntos
219 / 262
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
14/12/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CETT ESPARREGUERA CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
10-1212-108-114-11
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-812-1011-9
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-211-411-4
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-113-116-11
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-711-48-1111-9
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-211-611-7
Juegos:
13 / 8
Puntos
197 / 171
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
14/12/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-79-1111-77-1111-2
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
8-117-1112-14
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
10-124-118-11
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-311-611-7
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1112-107-117-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-113-118-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
178 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
14/12/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CTT BORGES
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-79-1111-511-8
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-811-611-8
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
13-1111-811-8
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
12-1011-810-1211-6
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1113-1112-1010-1212-10
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-89-116-1111-911-3
Juegos:
18 / 6
Puntos
257 / 212
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA

Enlaces

Otros contenidos