Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TORELLÓ

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
3
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-1311-711-811-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-512-108-113-118-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-811-510-1211-7
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-139-1111-69-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-119-1111-510-12
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
13-1111-811-5
DJORDI PIELLA SERRA
DAVID AVILES NAVARRO
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XAVIER VILLORO CARDONER
11-77-117-1112-1011-5
Juegos:
16 / 13
Puntos
290 / 261
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
1
5
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
TENNIS TAULA TORELLÓ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-113-114-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
3-1111-411-48-1111-9
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-710-1211-57-116-11
ALic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-118-117-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
3-1110-1212-109-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
6-114-114-11
Juegos:
6 / 17
Puntos
169 / 228
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 3
13/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-411-611-8
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
13-1111-710-1211-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-56-1116-1411-7
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-711-312-1411-4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-1111-812-107-118-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-112-118-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
238 / 213
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-87-1111-711-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-612-1012-10
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-117-1110-12
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-811-611-3
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-77-1112-1011-5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
12-108-118-116-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
208 / 183
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE RAMIREZ BERMUDEZ
SDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
AURA ENERGÍA-REUS
TENNIS TAULA TORELLÓ AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
4-118-1113-15
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
9-118-1111-611-74-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
6-1111-412-109-1111-8
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
5-114-115-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
12-1011-46-1111-6
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-312-1411-97-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
218 / 239
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
SDM-4 Jornada 6
09/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
CTT BORGES
CTT BORGES TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-38-1111-911-5
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
9-1111-811-98-116-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
10-1212-1011-311-9
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-116-118-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-611-811-5
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-314-129-1111-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
228 / 197
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-511-65-117-1111-9
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
11-136-1111-13
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
7-118-1111-911-83-11
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
6-114-1110-12
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-78-1111-911-9
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
4-114-112-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
184 / 232
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 9
30/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
3
4
CETT ESPARREGUERA
TENNIS TAULA TORELLÓ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-812-1011-9
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
11-811-411-6
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
10-128-118-11
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
11-611-47-1111-4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-47-1110-125-11
BLic: 25610
GERARD ROMERA ROCA
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-116-118-11
DGERARD FONT GARCIA
JORDI PIELLA SERRA
DJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
RAUL DANIEL IANCU
6-1111-910-1211-87-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
233 / 226
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CPP IGUALADA
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-79-1111-77-1111-2
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
8-117-1112-14
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
10-124-118-11
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-311-611-7
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1112-107-117-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-113-118-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
178 / 200
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
U.E. SANT CUGAT
TENNIS TAULA TORELLÓ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
5-1111-94-1111-511-5
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-117-118-11
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-137-115-11
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-38-1112-1010-1211-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
6-116-1111-711-27-11
BLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
3-114-114-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
192 / 227
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
6
0
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
6-119-118-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-117-1111-13
CLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-74-118-117-11
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
8-114-1110-12
CLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
YLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-97-118-113-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
10-1213-157-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
161 / 222
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
TENNIS TAULA TORELLÓ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
9-1112-1013-119-119-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-711-56-1111-8
CLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
ZLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-55-1111-311-7
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
7-116-1111-87-11
CLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-1311-911-611-8
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 1123
XAVIER VILLORO CARDONER
11-411-56-1115-13
Juegos:
15 / 10
Puntos
247 / 221
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
SDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
4
2
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
TENNIS TAULA TORELLÓ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-511-911-3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-1111-611-711-3
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-94-119-1110-12
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-711-212-10
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
9-118-115-11
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-1111-811-612-10
Juegos:
13 / 8
Puntos
203 / 174
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
SDM-4 Jornada 15
08/02/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-311-411-3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
7-1111-413-1114-12
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-88-117-114-11
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-511-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-511-411-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-811-29-1111-9
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 169
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
AURA ENERGÍA-REUS TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
8-119-117-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-811-612-10
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-63-1111-511-3
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-89-1111-911-7
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-94-1111-912-10
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
9-113-1111-68-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
205 / 195
COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA AUTOVIA DE SALOU, S/N - Tarragona
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaCTT BORGES - TENNIS TAULA TORELLÓ
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaTENNIS TAULA TORELLÓ - CPP IGUALADA
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - TENNIS TAULA TORELLÓ
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - TENNIS TAULA TORELLÓ
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaU.E. SANT CUGAT - TENNIS TAULA TORELLÓ
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos