Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
6
0
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
8-1114-122-1114-16
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-135-1111-84-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-114-1113-15
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
5-1111-56-1111-13
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-122-118-11
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-115-1111-511-77-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
186 / 249
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 2
05/10/2019
17:30
ALSA-CITY CARTAGENA
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
ALSA-CITY CARTAGENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-911-3
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-711-411-7
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-1311-910-1212-14
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-311-87-1111-6
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
4-114-1117-1511-411-6
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-1114-169-114-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
237 / 204
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDM-5 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
1
5
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
9-1111-95-1111-88-11
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-812-10
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-511-68-1112-10
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-613-118-117-1112-10
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-69-1111-511-3
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-81-1111-93-1114-12
Juegos:
17 / 9
Puntos
253 / 233
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
17:00
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
5
1
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
C.T.T. ALZIRA CAMARENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-611-4
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-411-711-7
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-511-98-118-1111-5
ALic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-813-119-118-113-11
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-511-4
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-56-111-1111-811-9
Juegos:
17 / 7
Puntos
232 / 186
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: FELIX BENJAMIN LLUCH LEONARDO
PDM-5 Jornada 6
10/11/2019
11:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
2
4
LINARED INFORMATICA LINARES
LINARED INFORMATICA LINARES CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-911-98-1113-11
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
15-136-119-1113-114-11
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-66-1111-711-9
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-1311-13
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-711-7
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-92-1111-45-1111-6
Juegos:
14 / 10
Puntos
231 / 227
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 7
17/11/2019
11:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
4
3
CTM VEGAS DEL GENIL
CTM VEGAS DEL GENIL CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
13-1110-128-1111-711-5
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-119-1113-114-11
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-511-78-114-1111-8
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
2-1111-710-1211-93-11
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-112-1011-4
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-118-11
DALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
8-119-114-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
244 / 263
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
4
3
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-616-149-118-1111-4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-115-115-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-49-1111-611-5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1110-126-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-117-115-11
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-512-1012-10
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-611-98-1111-7
Juegos:
12 / 13
Puntos
232 / 230
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
3
4
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM; EL PALMAR CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-611-9
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-116-1112-14
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-512-10
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-513-1111-6
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-107-117-114-11
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-1115-138-119-11
DALBERTO OLMEDO OLMEDO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-119-1111-46-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
230 / 231
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
PDM-5 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CTM ILICITANO
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-118-118-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
4-1111-91-1111-511-3
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
4-1111-94-1110-12
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-59-1111-76-1111-2
CLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-810-125-11
BLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
6-117-1110-12
Juegos:
8 / 16
Puntos
194 / 227
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ANTONIO IGUAL MORCILLO
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
2
4
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-911-99-115-116-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-1111-36-1111-68-11
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-211-911-2
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-611-711-2
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-45-1111-7
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-77-1113-116-1111-7
Juegos:
16 / 9
Puntos
237 / 198
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-811-411-1312-10
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
5-1111-816-149-1111-8
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-611-511-2
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-76-119-1111-8
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-911-3
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-711-6
Juegos:
18 / 6
Puntos
251 / 195
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CTM VEGAS DEL GENIL
6
0
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
CTM VEGAS DEL GENIL CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-411-511-9
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-511-7
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-811-136-1111-611-8
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-613-11
CLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
15-1311-311-7
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-58-1111-1311-111-3
Juegos:
18 / 4
Puntos
240 / 156
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
16/02/2020
11:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
4
2
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
10-1211-45-119-11
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-811-1311-712-10
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-911-311-7
ALic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-1311-711-611-9
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-1511-611-614-12
BLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1111-138-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
233 / 204
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
PDM-5 Jornada 17
29/02/2020
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
1
5
CTM; EL PALMAR
CTM; EL PALMAR CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-910-1211-46-1111-9
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-73-1113-11
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-49-1111-511-6
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-711-711-8
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-38-119-11
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-911-6
Juegos:
16 / 7
Puntos
230 / 184
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaLINARED INFORMATICA LINARES - CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 19
Sin FechaCTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS - CTM ILICITANO
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 21
Sin FechaCTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos