Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 12 0 62 11 24
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 11 9 2 49 20 18
3 CLUB DEPORTIVO COYANZA 13 10 3 48 34 20
4 CENTRO NATACION HELIOS "A" 11 8 3 45 23 16
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 12 7 5 45 28 14
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 12 5 7 36 37 10
7 VASA ARROYO-CDO 13 4 9 35 44 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 11 3 8 28 39 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 2 11 11 67 4
10 CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA 12 0 12 8 64 0

123
456
PDF-2 Jornada 1
19/10/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
5
1
CENTRO NATACION HELIOS "B"
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-116-1111-811-5
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-811-97-117-1113-15
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-513-11
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
11-49-1111-511-8
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
13-1111-411-8
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
12-1411-911-411-5
Juegos:
17 / 6
Puntos
247 / 195
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
19/10/2019
18:30
CENTRO NATACION HELIOS "A"
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "A" J1J2J3J4J5
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-79-1110-1211-78-11
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
6-1111-134-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-711-611-7
ALic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
8-1110-125-11
CLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
11-711-511-2
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-811-511-2
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
DJANINA SOFIA NIETO HERRERA
PAULA BORRA BADÍA
8-1111-411-99-1111-7
Juegos:
14 / 11
Puntos
242 / 208
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
PDF-2 Jornada 2
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
0
6
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-84-117-117-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
3-118-111-11
CLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
2-112-113-11
ALic: 8357
CLARA IZQUIERDO ALONSO
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
6-117-1111-59-11
CLic: 33469
ESTHER HASEK MENDEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
2-113-112-11
BLic: 30900
MARIA MENDEZ ALONSO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
5-119-113-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
105 / 211
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: HECTOR ACEBES SANTOS
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CLUB DEPORTIVO COYANZA PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
2-113-114-11
BLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
10-123-114-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-910-124-116-11
ALic: 31693
SARA BERNARDO FUENTES
XLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
4-114-113-11
CLic: 24211
LUCIA GONZALEZ RODRIGUEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
4-115-116-11
BLic: 23615
CECILIA MARTINEZ BENAVIDES
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-99-1111-911-7
Juegos:
4 / 16
Puntos
125 / 212
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
24/11/2019
11:00
VASA ARROYO-CDO
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
VASA ARROYO-CDO PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-74-112-118-11
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
9-116-115-11
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-114-1111-95-11
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
7-1111-83-116-11
CLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
9-117-1111-711-711-7
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
6-1111-64-1112-108-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
185 / 248
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
PDF-2 Jornada 3
14/12/2019
16:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
MANUFACTURAS DEPORTIVAS PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-87-117-118-11
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-810-129-1111-811-6
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-711-48-119-1111-3
ALic: 1345
MARIA DEL CARMEN ALBA GONZALEZ
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
11-96-118-118-11
CLic: 3761
SANDRA GOMEZ GARCIA
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-611-711-1
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-1111-49-1111-79-11
DSANDRA GOMEZ GARCIA
VERONICA PABLOS ROMAN
DSARA ESCOTA FAURE
YARA GRIMAL TEJERO
11-611-310-1211-8
Juegos:
16 / 14
Puntos
287 / 251
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS
14/12/2019
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
6
0
CLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS
15/12/2019
10:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-911-911-1
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
3-117-112-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
7-118-1111-88-11
ALic: 20890
LUCIA SANCHEZ SOUSA
XLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
6-1111-99-117-11
CLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
YLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1611-211-9
BLic: 30165
MAITANE ZUAZUA ARISTIZABAL
ZLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
3-116-117-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
175 / 202
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
15/12/2019
12:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CLUB TENIS DE MESA BASAURI PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
10-1211-65-117-11
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-914-123-1111-13
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-811-411-7
ALic: 29508
NAGORE LATORRE LOPEZ
XLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
9-1111-58-117-11
CLic: 27685
ANNE FELIPE LOPEZ
YLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-82-116-119-11
BLic: 22426
NOELIA FELIPE LOPEZ
ZLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
11-714-1211-6
Juegos:
11 / 12
Puntos
213 / 219
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUIS MORELLON ALQUEZAR
PDF-2 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CENTRO NATACION HELIOS "B"
2
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-711-711-9
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-711-911-9
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
9-1111-911-711-136-11
ALic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
XLic: 30140
SILVIA PARIS DOMINGUEZ
11-511-511-5
CLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
11-712-1011-3
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
8-1111-58-114-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
212 / 172
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
25/01/2020
18:30
PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
3
4
CENTRO NATACION HELIOS "A"
CENTRO NATACION HELIOS "A" PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. J1J2J3J4J5
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
YLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
11-711-711-9
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
8-117-118-11
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
11-1311-46-1111-95-11
ALic: 33709
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
XLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
5-1111-811-811-6
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
8-1111-713-118-1116-14
BLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 20058
SARA ESCOTA FAURE
6-118-116-11
DPAULA BORRA BADÍA
JANINA SOFIA NIETO HERRERA
DYARA GRIMAL TEJERO
SARA ESCOTA FAURE
11-98-1111-911-8
Juegos:
14 / 13
Puntos
255 / 261
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
PDF-2 Jornada 5
Sin Fecha LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BASAURI - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB PEDRO VELARDE TENIS MESA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
PDF-2 Jornada 6
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - VASA ARROYO-CDO
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CLUB DEPORTIVO COYANZA
PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos