Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 7 0 30 12 14
2 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 27 24 12
3 CTM MILAGROSA 7 6 1 31 13 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 4 3 24 18 8
5 PROYEM-GASTEIZ 7 4 3 24 21 8
6 CLUB DEL MAR 6 3 3 20 19 6
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 2 3 16 14 4
8 ETM TORRESPORT 6 2 4 15 23 4
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 7 2 5 16 27 4
10 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 7 1 6 20 24 2
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 0 7 7 35 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
CTM MILAGROSA A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-611-411-9
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
8-1111-96-1111-511-7
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
ZLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
11-711-511-4
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-611-6
CLic: 9188
MARTIN GONZALEZ MIGUEZ
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-411-1311-911-9
BLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
ZLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
11-411-611-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 153
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: ADOLFO DELMO SUANZES
16/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
2
4
CLUB DEL MAR
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-1111-611-811-5
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
5-117-116-11
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
9-115-1111-512-14
ALic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
7-116-112-11
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
6-1111-911-611-9
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
6-115-117-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
167 / 205
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PABLO ABOY NIETO
16/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO PROYEM-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-711-611-7
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-48-119-117-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-611-78-117-119-11
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-511-211-6
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
11-611-911-2
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
11-810-124-1111-511-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
227 / 177
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
17/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-211-911-6
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
9-114-1113-115-11
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-811-611-5
ALic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-511-911-7
CLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-811-614-12
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
3-117-115-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
188 / 171
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ

Enlaces

Otros contenidos