Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO ABANCA 13 13 0 62 17 26
2 COFERSA CIDADE DE NARÓN 13 12 1 61 19 24
3 AVILES T.M. 14 10 4 54 31 20
4 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 13 9 4 44 37 18
5 CORVERASTUR TM 14 8 6 48 37 16
6 LUARCA TENIS DE MESA 14 8 6 44 41 16
7 TDM VILALBA SANJURJO MODA 13 4 9 37 43 8
8 AD ZAS CAFETERIA TALLADAS 13 4 9 34 48 8
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 13 3 10 20 60 6
10 C.T.M.CORUÑA 13 2 11 25 54 4
11 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 13 0 13 19 61 0

123
456
PDF-1 Jornada 1
19/10/2019
10:00
COFERSA CIDADE DE NARÓN
3
4
OROSO ABANCA
COFERSA CIDADE DE NARÓN OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-111-511-7
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-113-117-11
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-9
ALic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1110-127-11
CLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
YLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
7-1111-811-811-5
BLic: 20530
JULIA GUERRA FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-114-115-11
DANA OTERO RODRIGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-46-1113-116-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
202 / 220
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MARTIN PARIS NOVIO
19/10/2019
12:30
BREOGAN OLEIROS FEMENINO
1
5
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 33564
CLAUDIA VEIGA FERNANDEZ
11-111-111-5
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-511-214-12
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-611-511-6
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-811-911-3
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 32530
NOELIA SAAVEDRA CARNERO
11-111-111-2
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
4-115-119-11
Juegos:
15 / 3
Puntos
186 / 100
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: ANA GARCIA MARTINEZ
19/10/2019
16:30
TDM VILALBA SANJURJO MODA
2
4
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA TDM VILALBA SANJURJO MODA J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-611-9
BLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
3-117-116-11
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 19328
ANDREA LOPEZ SAAVEDRA
11-511-611-5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
11-414-1211-9
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
11-511-911-6
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
5-114-113-11
Juegos:
12 / 6
Puntos
163 / 147
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
19/10/2019
19:00
C.T.M.CORUÑA
2
4
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-311-311-3
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
8-119-116-11
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
17-1511-711-7
ALic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
XLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
11-811-912-10
CLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-1311-611-711-9
BLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 24218
PILAR VARELA SIMO
12-101-118-114-11
Juegos:
13 / 7
Puntos
198 / 176
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
PDF-1 Jornada 2
23/11/2019
11:00
OROSO ABANCA
5
1
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1110-1211-38-11
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-118-114-11
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
4-113-119-11
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-1111-715-1711-77-11
CLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-116-115-11
BLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-611-511-5
Juegos:
6 / 15
Puntos
170 / 205
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
23/11/2019
16:00
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
2
4
OROSO ABANCA
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-49-116-118-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
6-119-1111-811-913-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
3-114-119-11
ALic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-911-911-7
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
5-115-112-11
BLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
ZLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
8-117-117-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
178 / 216
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: PABLO BARREIRO SANTAMARIA
23/11/2019
18:30
RIBADUMIA TENIS DE MESA
1
5
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-911-711-8
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-211-811-7
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
ZLic: 32730
LAURA CORES ROLAN
11-514-1611-811-8
ALic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
XLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
11-811-811-8
CLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
YLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
1-115-117-11
BLic: 1630
SUSANA ABLANEDO LOPEZ
ZLic: 32728
ANTIA PORTO PRADO
11-511-611-4
Juegos:
15 / 4
Puntos
192 / 150
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: RAMON PADIN OUBIÑA
PDF-1 Jornada 3
14/12/2019
16:00
OROSO ABANCA
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
LUARCA TENIS DE MESA OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-117-11
BLic: 21223
SONIA GARCIA HUERTAS
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-97-116-117-11
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-114-113-11
ALic: 19855
ELENA FERNANDEZ PEREZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
12-1411-811-811-6
CLic: 20770
VERONICA RIESGO RODRIGUEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
2-114-117-11
BLic: 1551
LAURA PRUNEDA GONZALEZ
ZLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-411-5
Juegos:
7 / 13
Puntos
154 / 190
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MARCOS ESPANTOSO SANDE
14/12/2019
18:30
OROSO ABANCA
5
1
CORVERASTUR TM
CORVERASTUR TM OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-115-115-11
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-137-1111-75-11
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-161-116-11
ALic: 2943
BEATRIZ MENENDEZ GONZALEZ
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
8-115-1112-14
CLic: 23479
ADRIANA BELVER DIAZ
YLic: 27267
SONIA EIRAS PENAS
11-411-211-2
BLic: 23464
CLARA SANCHEZ POSADA ORIHUELA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-911-65-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
172 / 207
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: SARA PEREZ DE JESUS
15/12/2019
10:00
OROSO ABANCA
4
2
AVILES T.M.
AVILES T.M. OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-119-115-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
11-74-117-1111-62-11
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-1311-512-1412-1011-8
ALic: 20849
CARLA SANCHEZ AGÜERA
XLic: 30014
ANTHEA CUTAJAR
10-1211-711-06-1111-6
CLic: 23480
MARIA DEL CARMEN CALLE BALADO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-89-114-116-11
BLic: 23991
SOFIA CASTRILLON RIOL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
4-114-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
205 / 239
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ LAMAS
PDF-1 Jornada 4
25/01/2020
11:00
MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
0
6
OROSO ABANCA
OROSO ABANCA MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI J1J2J3J4J5
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-811-511-8
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-311-411-4
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-611-911-5
ALic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 8943
ALICIA CASAL FARIÑA
11-38-1111-211-6
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
11-211-411-138-1112-10
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
11-511-15-1111-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 135
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
25/01/2020
16:00
OROSO ABANCA
6
0
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS
AD ZAS CAFETERIA TALLADAS OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-114-119-11
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-112-1111-85-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
7-119-114-11
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-11
CLic: 22668
LARA ROMERO FERNANDEZ
YLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-115-114-11
BLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-137-118-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
116 / 208
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
25/01/2020
18:30
OROSO ABANCA
6
0
RIBADUMIA TENIS DE MESA
RIBADUMIA TENIS DE MESA OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-113-114-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
3-1111-55-117-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
2-1111-62-117-11
ALic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-71-114-115-11
CLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
YLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-114-116-11
BLic: 20865
ELENA MONTAOS CHAVES
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
7-116-115-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
118 / 216
XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: JOSE ANTONIO PAZOS VARELA
PDF-1 Jornada 5
Sin FechaOROSO ABANCA - COFERSA CIDADE DE NARÓN
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - TDM VILALBA SANJURJO MODA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOROSO ABANCA - C.T.M.CORUÑA
PABELLON MUNICIPAL DE SISAN - Ribadumia (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDF-1 Jornada 6
Sin FechaAVILES T.M. - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORVERASTUR TM - OROSO ABANCA
COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos