Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 9 7 2 41 13 14
2 FRAMUSA TOTANA TM 7 6 1 33 9 12
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 9 6 3 35 22 12
4 C.D. MAZARRON T.M. 9 6 3 33 22 12
5 CTM MURCIA 9 5 4 26 29 10
6 LA TORRETA TENIS DE MESA 8 5 3 28 22 10
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 9 5 4 27 28 10
8 FRAMUSA TOTANA B 9 4 5 25 32 8
9 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 9 4 5 23 32 8
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 9 3 6 25 31 6
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 9 1 8 15 41 2
12 GLOBALCAJA SOTM 8 0 8 9 39 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 9
30/11/2019
10:30
C.D. MAZARRON T.M.
6
0
GLOBALCAJA SOTM
C.D. MAZARRON T.M. GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
13-1111-911-8
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-76-1111-911-7
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-511-411-6
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-915-1314-1611-6
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
7-117-1111-811-913-11
BLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-1111-411-810-1211-8
Juegos:
18 / 6
Puntos
258 / 214
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: VANESSA CATEVILLA SEGURA
30/11/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
5
1
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
A.D. ELIOCROCA LORCA TM LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-69-117-114-11
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
7-115-116-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
12-105-1111-85-1110-12
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
3-114-1111-99-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
6-1111-87-1110-12
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-611-511-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
186 / 227
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: MARIA JESUS ALVAREZ GARCIA
30/11/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA TM
4
2
C.D. MAZARRON T.M.
C.D. MAZARRON T.M. FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
5-116-1110-12
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-67-1111-913-11
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
10-127-1111-611-87-11
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-811-910-1211-9
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
4-1112-1414-126-11
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
8-1111-96-115-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
218 / 247
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
30/11/2019
17:00
CTM MURCIA
4
2
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-411-1311-711-7
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-711-88-115-117-11
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
9-119-117-11
ALic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
12-103-1111-811-8
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-1110-127-11
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
9-111-1111-74-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
196 / 223
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
30/11/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
5
1
GLOBALCAJA SOTM
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
11-811-611-6
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-811-811-8
CLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-1111-711-811-3
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
18-1611-711-7
CLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
10-1211-612-1011-9
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
5-1111-611-99-1112-14
Juegos:
17 / 5
Puntos
239 / 191
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RAMON GOMEZ-VAZQUEZ BRES
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
3
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
9-1110-1211-711-44-11
BLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
11-411-911-4
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
5-1111-611-811-8
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
7-1111-86-1111-85-11
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
11-76-117-118-11
BLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
7-1111-812-1011-6
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DARTURO SILESKY HERNANDEZ
JUAN DELGADO CASCALES
6-111-1111-711-89-11
Juegos:
16 / 14
Puntos
267 / 267
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JOSE MARIA DE ESPAÑA MOYA
01/12/2019
11:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
2
4
FRAMUSA TOTANA B
FRAMUSA TOTANA B DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
13-117-115-118-11
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-611-511-9
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 20727
VALENTÍN ROMERO BAUTISTA
13-1113-1111-9
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-711-411-9
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
YLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
10-1211-88-118-11
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 20727
VALENTÍN ROMERO BAUTISTA
11-511-411-8
Juegos:
14 / 6
Puntos
206 / 174
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA

Enlaces

Otros contenidos