Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 5 1 28 8 10
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 4 2 23 14 8
3 C.D. MAZARRON T.M. 5 4 1 19 11 8
4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 4 2 20 17 8
5 FRAMUSA TOTANA TM 4 3 1 17 7 6
6 LA TORRETA TENIS DE MESA 6 3 3 18 20 6
7 FRAMUSA TOTANA B 7 3 4 21 24 6
8 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 6 3 3 17 20 6
9 CTM MURCIA 6 2 4 13 24 4
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 6 2 4 15 22 4
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 6 1 5 13 25 2
12 GLOBALCAJA SOTM 4 0 4 6 18 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 6
09/11/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
4
2
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-911-3
BLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
4-115-1112-14
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
4-1111-911-38-116-11
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-611-53-1111-3
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-96-119-117-11
BLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
4-113-115-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
175 / 200
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ ROMERO
09/11/2019
17:00
C.D. MAZARRON T.M.
2
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA C.D. MAZARRON T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-411-711-4
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
5-118-1110-12
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-83-1111-95-1111-5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-114-118-11
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-711-69-118-1111-8
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
9-1111-811-811-9
Juegos:
12 / 11
Puntos
209 / 205
PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: DANIEL MORENO MUÑOZ
09/11/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA B
2
4
CTM MURCIA
FRAMUSA TOTANA B CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-96-1111-24-11
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-1111-511-610-124-11
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-811-89-1114-12
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
3-118-1111-73-11
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-813-1111-5
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-138-115-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
207 / 227
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
09/11/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
0
6
FRAMUSA TOTANA TM
FRAMUSA TOTANA TM IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-911-311-6
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-811-48-1111-8
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-812-10
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-611-911-9
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
12-1011-711-8
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-610-1211-8
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 156
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RAMON GOMEZ-VAZQUEZ BRES
09/11/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
A.D. ELIOCROCA LORCA TM CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-118-114-11
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
4-117-117-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
7-1112-105-117-11
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-66-1111-413-155-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
7-116-119-11
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
4-114-118-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
151 / 222
PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: JUAN BAUTISTA SANCHEZ MATEO
10/11/2019
11:30
GLOBALCAJA SOTM
1
5
LA TORRETA TENIS DE MESA
LA TORRETA TENIS DE MESA GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
12-1011-711-8
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
4-1112-1011-811-9
CLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-610-1211-511-6
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-311-911-9
CLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
7-114-115-11
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
12-1011-511-9
Juegos:
15 / 5
Puntos
198 / 170
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: ANTONIO CASTILLO MARTINEZ

Enlaces

Otros contenidos