Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 5 0 26 4 10
2 C.D. MAZARRON T.M. 4 4 0 17 7 8
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 3 2 17 14 6
4 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 5 3 2 17 14 6
5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 3 2 16 15 6
6 FRAMUSA TOTANA B 6 3 3 19 20 6
7 FRAMUSA TOTANA TM 3 2 1 11 7 4
8 LA TORRETA TENIS DE MESA 5 2 3 13 19 4
9 CTM MURCIA 5 1 4 9 22 2
10 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 5 1 4 13 19 2
11 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 5 1 4 11 20 2
12 GLOBALCAJA SOTM 3 0 3 5 13 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 5
26/10/2019
11:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
1
5
FRAMUSA TOTANA B
FRAMUSA TOTANA B LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-311-912-1411-6
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
6-117-1111-511-512-10
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
3-1111-77-117-11
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
13-1111-511-9
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-85-118-1111-9
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-1111-811-211-8
Juegos:
16 / 9
Puntos
240 / 216
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
26/10/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
C.D. MAZARRON T.M. THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-913-11
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
10-126-117-11
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-77-1112-1411-312-10
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-511-811-7
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-74-1110-128-11
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
9-1112-1011-911-4
Juegos:
14 / 9
Puntos
231 / 204
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ ROMERO
26/10/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
4
2
FRAMUSA TOTANA B
FRAMUSA TOTANA B CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-811-69-1111-7
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-116-1110-12
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
9-119-115-11
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1111-83-117-11
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-86-1111-88-1111-6
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
4-116-1111-83-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
188 / 225
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: ADRIAN GROSU
26/10/2019
17:00
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
4
2
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
A.D. ELIOCROCA LORCA TM CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-710-1214-1211-7
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
5-117-118-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
9-117-1111-78-11
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-810-1211-92-1111-8
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
6-1111-411-67-1110-12
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
5-114-116-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
206 / 236
GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: ANTONIO MANUEL MUÑOZ PEREZ
26/10/2019
17:00
LA TORRETA TENIS DE MESA
1
5
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-89-1111-513-11
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
6-1111-811-311-9
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-511-6
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-811-416-14
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-311-511-7
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-109-113-1110-12
Juegos:
16 / 5
Puntos
221 / 171
IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: MARIA JESUS ALVAREZ GARCIA
26/10/2019
17:00
CTM MURCIA
1
5
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
CTM MURCIA IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
6-1111-66-118-11
BLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-68-115-1110-12
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
10-127-117-11
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
10-1211-53-1111-79-11
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-111-7
BLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
8-1113-156-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
193 / 211
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA

Enlaces

Otros contenidos