Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 4 0 21 3 8
2 C.D. MAZARRON T.M. 3 3 0 13 5 6
3 FRAMUSA TOTANA TM 3 2 1 11 7 4
4 LA TORRETA TENIS DE MESA 3 2 1 11 9 4
5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 2 13 12 4
6 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 2 12 13 4
7 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 4 2 2 12 13 4
8 FRAMUSA TOTANA B 4 2 2 12 15 4
9 CTM MURCIA 4 1 3 8 17 2
10 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 4 1 3 11 15 2
11 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 4 1 3 9 16 2
12 GLOBALCAJA SOTM 3 0 3 5 13 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 4
19/10/2019
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
2
4
LA TORRETA TENIS DE MESA
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-510-126-1110-12
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
7-118-1111-611-611-7
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-118-118-11
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-511-58-1111-7
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-88-118-1110-12
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-117-117-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
205 / 217
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ ROMERO
19/10/2019
17:00
FRAMUSA TOTANA B
4
3
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
FRAMUSA TOTANA B CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-118-1117-1511-511-8
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
17-156-1111-59-116-11
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-96-1111-910-129-11
ALic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
7-1111-85-118-11
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
4-1111-46-1111-811-8
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-45-1112-108-1111-5
DDOMINGO MENDEZ GARRE
DOMINGO MENDEZ GARCIA
DFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-811-411-2
Juegos:
17 / 15
Puntos
305 / 293
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JUAN ANTONIO TEJEDOR LOZANO
19/10/2019
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
4
2
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
9-119-1111-611-911-5
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
11-511-66-1111-4
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
12-1011-711-8
ALic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
8-115-1111-84-11
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
11-511-810-129-117-11
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-89-1112-1413-1114-12
Juegos:
15 / 11
Puntos
259 / 237
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
19/10/2019
17:00
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
6
0
FRAMUSA TOTANA TM
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
15-1311-98-1111-8
BLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
13-1111-411-6
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-211-411-7
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
10-1212-1011-811-8
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-211-611-7
BLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
13-1111-710-1211-5
Juegos:
18 / 3
Puntos
235 / 163
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
19/10/2019
18:00
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
A.D. ELIOCROCA LORCA TM C.D. MAZARRON T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-811-711-6
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
4-113-116-11
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
9-1110-128-11
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
12-108-1111-39-1111-5
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
7-116-1115-138-11
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
3-114-118-11
Juegos:
7 / 14
Puntos
175 / 207
PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: PABLO RECIO CARIDE
20/10/2019
11:30
GLOBALCAJA SOTM
2
4
CTM MURCIA
GLOBALCAJA SOTM CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
YLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-811-811-9
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
8-1111-913-115-117-11
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
5-117-1112-107-11
ALic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
6-1111-911-911-9
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
12-109-116-118-11
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
7-119-118-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
206 / 235
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: ANTONIO CASTILLO MARTINEZ

Enlaces

Otros contenidos