Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FRAMUSA TOTANA TM 14 11 3 64 21 22
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 14 11 3 57 30 22
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 14 10 4 55 29 20
4 C.D. MAZARRON T.M. 14 10 4 53 32 20
5 LA TORRETA TENIS DE MESA 14 8 6 44 44 16
6 CTM MURCIA 14 7 7 43 43 14
7 FRAMUSA TOTANA B 14 7 7 45 43 14
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 14 7 7 43 42 14
9 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 14 6 8 38 50 12
10 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 14 5 9 35 51 10
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 14 2 12 25 61 4
12 GLOBALCAJA SOTM 14 0 14 14 70 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-8 Jornada 14
25/01/2020
16:00
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
4
2
A.D. ELIOCROCA LORCA TM
THE SOLAR WORLD STAIN ABTM A.D. ELIOCROCA LORCA TM J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
7-1111-711-88-1111-13
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
10-1211-67-119-11
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
11-111-211-5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
6-1111-311-712-10
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
11-811-16-1111-7
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
11-311-311-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
230 / 170
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: MANUEL RODRIGUEZ ROMERO
25/01/2020
17:00
CTM MURCIA
6
0
DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
CTM MURCIA DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
12-1011-812-10
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 34385
STEPHEN MICHAEL COWLEY
11-711-911-8
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
11-411-511-4
ALic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
XLic: 34385
STEPHEN MICHAEL COWLEY
5-1112-1011-611-7
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-111-511-8
BLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
11-611-79-1111-5
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 142
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE GARCIA LEON
25/01/2020
17:00
FRAMUSA TOTANA B
2
4
C.D. MAZARRON T.M.
C.D. MAZARRON T.M. FRAMUSA TOTANA B J1J2J3J4J5
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
YLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
12-1011-313-1511-8
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-25-1113-1514-16
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
9-1110-128-11
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
XLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-311-615-13
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
13-1113-1110-1211-3
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
7-1111-710-1212-1012-10
Juegos:
13 / 10
Puntos
253 / 223
PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JOSE MIGUEL ROS SANDOVAL
25/01/2020
17:00
IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
2
4
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
3-1112-107-1112-1013-11
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 27017
PABLO LOPEZ-CORTIJO MARTINEZ
10-1212-1011-912-10
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-138-117-11
ALic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
XLic: 27017
PABLO LOPEZ-CORTIJO MARTINEZ
11-911-512-10
CLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-74-1111-1311-87-11
BLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-811-49-119-1113-11
Juegos:
14 / 11
Puntos
249 / 248
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
26/01/2020
10:30
FRAMUSA TOTANA TM
5
1
LA TORRETA TENIS DE MESA
LA TORRETA TENIS DE MESA FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
4-119-1117-156-11
BLic: 28798
JAVIER SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
3-114-118-11
CLic: 17223
FRANCISCO IBAÑEZ GIL
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
9-112-112-11
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-811-413-11
CLic: 17223
FRANCISCO IBAÑEZ GIL
YLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
4-115-116-11
BLic: 28798
JAVIER SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
5-1110-124-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
133 / 204
PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
26/01/2020
11:30
GLOBALCAJA SOTM
0
6
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
GLOBALCAJA SOTM CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
9-116-1111-89-11
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
9-118-118-11
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
4-119-119-11
ALic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-97-1111-85-118-11
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
10-126-115-11
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
8-1111-88-117-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
179 / 232
GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Sin determinar (Albacete)
Árbitro: ANTONIO CASTILLO MARTINEZ

Enlaces

Otros contenidos