Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
29/09/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
0
6
ALZIRA T.T. METRO
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
1-118-115-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
10-1211-98-119-11
CLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-116-117-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-115-116-11
CLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-116-118-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-116-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
127 / 208
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 3
13/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NOROESTE - LAS ROZAS
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-96-116-118-11
BLic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
10-1211-98-119-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
11-57-1111-514-12
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-611-137-118-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
YLic: 34182
YOAN HENRION
4-116-116-11
BLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
7-1111-611-811-3
Juegos:
9 / 14
Puntos
205 / 220
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 5
27/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
6-1112-107-1111-711-9
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-1311-411-18-119-11
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-311-311-4
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-911-811-7
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-811-111-5
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-612-1011-5
Juegos:
17 / 5
Puntos
230 / 157
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
SDM-7 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CASTELLÓ APE CERÁMICA
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-911-711-8
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-513-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-114-115-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
6-1111-910-1211-411-5
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-1111-77-114-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-115-1111-811-95-11
DJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
VICENT PENADES PLA
DERNEST RODRIGO MORENO
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-117-1111-99-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
230 / 251
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN IGNACIO IRANZO REIG
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
11:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-67-1111-3
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-107-117-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-911-94-1111-8
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-411-911-8
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
4-1110-1210-12
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-812-148-1112-1010-12
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-711-1311-7
Juegos:
15 / 13
Puntos
273 / 264
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
23/11/2019
17:30
BEONE BOADILLA
4
2
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
BEONE BOADILLA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-113-118-11
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-411-4
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-116-118-11
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-910-1211-912-10
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
10-1211-811-67-1111-5
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-711-911-3
Juegos:
12 / 9
Puntos
198 / 177
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
24/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-511-9
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-118-1110-12
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
8-1113-1512-107-11
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
9-1111-136-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-82-117-1111-13
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-119-116-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
185 / 220
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
6
0
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
8-1111-711-87-1111-3
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-111-611-9
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
8-1111-812-106-1111-6
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-211-6
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
14-1211-411-8
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-911-911-9
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 163
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
SDM-7 Jornada 11
22/12/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-79-113-116-11
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-97-119-1112-14
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-211-513-11
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
12-1011-85-1113-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
9-1111-912-1413-15
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
5-115-115-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
204 / 225
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 12
12/01/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
C.T.M. COSLADA
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-1312-109-116-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-1111-714-127-116-11
CLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
12-1011-79-1113-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-119-115-11
CLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-95-1110-125-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
10-129-117-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
199 / 246
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CTT LA NAU MANISES
4
3
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-612-1011-7
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
7-118-1111-911-85-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
19-1711-59-1111-8
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-114-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-511-69-1111-7
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
9-118-118-11
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DPHILIPPE PENADES VIALLET
IVAN VEGA GRAS
11-95-118-1111-77-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
251 / 258
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
SDM-7 Jornada 15
09/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
4
2
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
8-1111-27-117-11
BLic: 2012
JAVIER FERNANDEZ TORRES
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
6-118-115-11
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-79-1112-1011-1311-6
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-811-911-8
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
7-117-1111-13
BLic: 2012
JAVIER FERNANDEZ TORRES
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
11-911-60-119-119-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
204 / 223
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: RAQUEL MATEU PASTOR
SDM-7 Jornada 16
16/02/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-911-511-6
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
5-116-1111-811-83-11
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
12-107-1111-411-5
ALic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
XLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-118-1111-813-1114-16
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 20934
VICENT PENADES PLA
9-1111-411-811-6
BLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
ZLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
8-1111-95-1111-611-4
Juegos:
16 / 10
Puntos
250 / 226
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: FELIX BENJAMIN LLUCH LEONARDO
SDM-7 Jornada 17
29/02/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-1111-910-128-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-1113-117-117-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-811-136-115-11
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-1111-78-119-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-87-119-1112-104-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-86-1110-1212-1011-8
Juegos:
9 / 17
Puntos
227 / 270
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MANUEL CALVO SANJUAN
01/03/2020
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
NOROESTE - LAS ROZAS TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 16910
DANUT CAZACU ...
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
4-118-118-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-410-124-114-11
CLic: 33793
EZZELDIN ADBELHAMID ELSEMARY
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
3-115-114-11
ALic: 16910
DANUT CAZACU ...
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
7-1111-86-113-11
CLic: 33793
EZZELDIN ADBELHAMID ELSEMARY
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-114-114-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
5-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
122 / 211
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaTENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos