Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ALZIRA T.T. METRO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
29/09/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
0
6
ALZIRA T.T. METRO
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
1-118-115-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
10-1211-98-119-11
CLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-116-117-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-115-116-11
CLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-116-118-11
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-116-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
127 / 208
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
9-116-116-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-96-1111-75-1111-6
CLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
4-117-119-11
ALic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-610-1211-86-118-11
CLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
2-1111-137-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-612-1012-1411-3
Juegos:
8 / 15
Puntos
197 / 226
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
SDM-7 Jornada 4
19/10/2019
12:00
BEONE BOADILLA
2
4
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-912-1011-8
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-157-119-11
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
10-1211-911-511-7
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-1111-711-611-6
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 974
AHMED WAHAB
2-1111-98-1111-84-11
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
8-1111-710-1211-511-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
244 / 219
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
19/10/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1
5
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-1111-911-7
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-513-1114-12
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-35-116-1111-215-13
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
5-1112-109-1111-211-5
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-119-1113-118-11
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-711-811-3
Juegos:
16 / 8
Puntos
242 / 204
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
20/10/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
0
6
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-611-511-5
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
14-1211-611-7
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-612-1011-6
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-311-1311-711-4
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-913-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-811-111-4
Juegos:
18 / 2
Puntos
221 / 141
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-7 Jornada 5
26/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-311-311-5
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-93-117-113-11
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
9-117-118-11
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-112-1111-88-11
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 1119
PASCUAL GREGORI HUERTA
11-611-811-6
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
5-119-113-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
159 / 180
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 8
23/11/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
ALZIRA T.T. METRO CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
8-1111-611-911-4
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
3-1111-1311-211-85-11
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
13-1512-109-1111-611-6
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
11-711-411-9
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
11-511-711-6
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-711-9
Juegos:
17 / 6
Puntos
237 / 182
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
YLic: 21895
DANIEL VICENTE NAVASQUILLO MONZO
11-811-911-3
BLic: 21850
MIGUEL GIRBES ROCA
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-139-114-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
3-1111-44-117-11
ALic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-115-117-11
CLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
YLic: 21895
DANIEL VICENTE NAVASQUILLO MONZO
9-116-1111-29-11
BLic: 21850
MIGUEL GIRBES ROCA
ZLic: 23596
FRUCTUOSO SANZ SANZ
1-112-117-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
148 / 193
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 11
21/12/2019
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
ALZIRA T.T. METRO
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
4-115-1111-77-11
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-511-511-5
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-611-311-1311-6
ALic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
14-1211-811-9
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-134-117-11
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-119-1111-89-11
DANGEL NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGI GOMEZ PERIS
7-1111-811-137-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
235 / 231
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
6
0
C.T.M. COSLADA
ALZIRA T.T. METRO C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-613-1111-3
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-811-711-8
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-711-711-7
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-611-611-6
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-611-75-1111-8
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
12-1011-611-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 136
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 14
26/01/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
ALZIRA T.T. METRO
AD COLLADO MEDIANO ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
7-1113-119-1111-911-9
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-811-311-5
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-511-611-9
ALic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
7-1111-711-76-1110-12
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
12-1014-1210-1212-10
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-511-411-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
243 / 194
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
26/01/2020
16:30
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
ALZIRA T.T. METRO
NOROESTE - LAS ROZAS ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
6-118-113-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-118-114-11
CLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
7-1111-611-811-9
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-115-116-11
CLic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
2-1111-611-24-1111-8
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
6-115-113-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
150 / 204
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 15
08/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
3
BEONE BOADILLA
ALZIRA T.T. METRO BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-911-911-8
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
17-157-1111-27-114-11
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-1311-86-1111-813-11
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-99-118-11
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-712-1011-4
BLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
9-118-1111-93-11
DANGEL BALAGUER MARTINEZ
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
DDANIEL PORTILLO MARTINEZ
GONZALO ZABALLOS GALAN
7-118-1111-611-911-9
Juegos:
16 / 13
Puntos
281 / 278
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
SDM-7 Jornada 16
15/02/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
5
1
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALZIRA T.T. METRO NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
12-1011-111-7
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-811-911-5
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
11-97-1111-511-7
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
14-1213-118-119-1111-9
CLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
YLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-77-1112-1413-1111-3
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 34944
FABIAN EDUARDO ALBORNOZ PADILLA
11-97-115-112-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
241 / 214
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaCASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaCTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos