Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
29/09/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
6-1112-105-119-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-118-1111-76-11
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
3-119-116-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-811-811-3
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-47-114-117-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-118-117-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
173 / 216
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 2
06/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NOROESTE - LAS ROZAS NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
3-115-115-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-86-1113-116-1110-12
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-98-1113-119-117-11
ALic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
4-114-117-11
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-64-1111-58-1111-5
BLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
13-1110-1211-718-2010-12
Juegos:
9 / 17
Puntos
229 / 272
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ALZIRA T.T. METRO
4
2
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
9-116-116-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-96-1111-75-1111-6
CLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
4-117-119-11
ALic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
11-610-1211-86-118-11
CLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
2-1111-137-11
BLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
11-612-1012-1411-3
Juegos:
8 / 15
Puntos
197 / 226
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
13/10/2019
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
2
4
NOROESTE - LAS ROZAS
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-96-116-118-11
BLic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
10-1211-98-119-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
11-57-1111-514-12
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-611-137-118-11
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
YLic: 34182
YOAN HENRION
4-116-116-11
BLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19185
DAVID ANTONIO MARTINEZ MORAN
7-1111-611-811-3
Juegos:
9 / 14
Puntos
205 / 220
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 4
20/10/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
CASTELLÓ APE CERÁMICA
NOROESTE - LAS ROZAS CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-810-127-1111-97-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-115-118-11
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-118-119-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-211-5
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-713-11
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-113-113-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
160 / 191
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 8
24/11/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
3
4
CTT LA NAU MANISES
CTT LA NAU MANISES NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 34182
YOAN HENRION
8-117-1111-32-11
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
3-119-1111-78-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
11-211-211-4
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-88-119-1111-313-11
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-35-1112-1011-5
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
10-124-1111-311-810-12
DIVAN VEGA GRAS
PHILIPPE PENADES VIALLET
DYOAN HENRION
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-610-1211-211-7
Juegos:
16 / 13
Puntos
272 / 230
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 9
01/12/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
1
5
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
11-211-616-14
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-98-1111-811-9
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 34182
YOAN HENRION
11-411-411-9
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-613-1111-9
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 16504
MIGUEL LOPEZ CARRASCO
5-119-1111-711-59-11
BLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 34182
YOAN HENRION
11-73-119-1111-211-7
Juegos:
17 / 6
Puntos
237 / 185
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-7 Jornada 10
14/12/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-77-1111-98-117-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
4-113-1110-12
CLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
2-119-113-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
6-1113-116-1113-15
CLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-114-114-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-137-1110-12
Juegos:
3 / 18
Puntos
153 / 233
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 11
22/12/2019
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
BEONE BOADILLA
BEONE BOADILLA NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 974
AHMED WAHAB
YLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-511-211-4
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
9-1111-411-811-9
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
6-116-115-11
ALic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 28486
ENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO
11-413-1111-8
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
7-119-1113-1111-39-11
BLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
7-1111-911-714-12
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 185
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
1-117-115-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
2-112-115-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 29950
HECTOR ROSICH MAYOR
5-116-1111-811-811-7
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
9-113-117-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
6-115-115-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
ZLic: 29950
HECTOR ROSICH MAYOR
5-116-117-11
Juegos:
3 / 17
Puntos
119 / 210
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JUAN CARLOS OLIVER LOPEZ
11/01/2020
17:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
6
0
NOROESTE - LAS ROZAS
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 6311
JING JING LIU
YLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-411-111-3
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-111-911-6
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-811-811-7
ALic: 6311
JING JING LIU
XLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-511-5
CLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
YLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-611-511-6
BLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
11-111-411-3
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 84
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
12/01/2020
10:00
CTT LA NAU MANISES
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
2-114-116-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
8-113-115-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-711-411-9
ALic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-77-115-117-11
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
7-115-111-11
BLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
6-117-118-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
125 / 192
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
SDM-7 Jornada 14
26/01/2020
16:30
NOROESTE - LAS ROZAS
2
4
ALZIRA T.T. METRO
NOROESTE - LAS ROZAS ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
6-118-113-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
8-118-114-11
CLic: 34182
YOAN HENRION
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
7-1111-611-811-9
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
9-115-116-11
CLic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
2-1111-611-24-1111-8
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
6-115-113-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
150 / 204
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 17
01/03/2020
12:00
NOROESTE - LAS ROZAS
0
6
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
NOROESTE - LAS ROZAS TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 16910
DANUT CAZACU ...
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
4-118-118-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-410-124-114-11
CLic: 33793
EZZELDIN ADBELHAMID ELSEMARY
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
3-115-114-11
ALic: 16910
DANUT CAZACU ...
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
7-1111-86-113-11
CLic: 33793
EZZELDIN ADBELHAMID ELSEMARY
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-114-114-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
5-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
122 / 211
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaNOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaBEONE BOADILLA - NOROESTE - LAS ROZAS
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaNOROESTE - LAS ROZAS - AD COLLADO MEDIANO
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos