Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 7 6 1 32 12 12
2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 9 6 3 32 23 12
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 5 2 27 19 10
4 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 7 5 2 30 13 10
5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 7 5 2 29 15 10
6 CENTRO NATACIÓN HELIOS 7 4 3 23 23 8
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 3 2 20 11 6
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 8 2 6 18 31 4
9 ALUCHE T.M- A 7 0 7 10 34 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 8 0 8 4 44 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
5-115-118-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
5-117-117-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-1111-615-1311-1311-4
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-119-1111-71-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-68-117-1111-94-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
14-1212-107-1111-5
Juegos:
9 / 15
Puntos
202 / 239
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
30/11/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-311-411-6
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
12-1011-87-1111-8
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-911-611-9
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
11-811-214-12
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
11-711-311-3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-1311-411-911-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
220 / 142
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
30/11/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-1111-911-811-6
BLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
XLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-29-1111-137-11
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-76-1110-125-11
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
12-1011-510-1211-7
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-1311-56-119-11
BLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-611-911-1310-1211-9
DJORGE PEREZ CARMONA
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DFRANCISCO JAVIER REY SAHUN
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-1311-711-58-1111-13
Juegos:
14 / 16
Puntos
298 / 284
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
30/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-910-1211-911-4
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
4-111-1111-75-11
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
9-118-117-11
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-1311-511-911-8
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
7-119-1111-66-11
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-1312-105-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
203 / 227
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
01/12/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-711-711-5
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-118-1111-811-311-6
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-811-611-8
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-1111-711-711-7
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-119-1111-76-11
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-611-611-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
216 / 172
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN

Enlaces

Otros contenidos