Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
13-1111-711-8
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-119-116-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-119-1111-43-11
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
10-1211-133-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
11-69-1111-611-9
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-1111-87-117-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
183 / 205
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
29/02/2020
16:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
3
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
CENTRO NATACIÓN HELIOS FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
12-145-116-11
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-913-1112-10
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-813-1112-10
ALic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
16-1811-58-1111-86-11
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
8-117-118-11
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
ZLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-1112-1010-1211-611-2
DVICTOR DOBATO RAMIREZ
PABLO CESTER MARQUESAN
DJUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ALBERTO ALIAGA GATO
10-124-1112-105-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
248 / 266
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
29/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE T.M- A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
11-87-1111-73-1110-12
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-911-911-4
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
7-1111-911-511-6
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-711-413-1511-9
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
12-107-1111-139-11
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
6-1111-311-94-116-11
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DMATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-34-1111-68-1111-5
Juegos:
17 / 13
Puntos
283 / 263
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
01/03/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
3-116-116-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
1-113-112-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
3-111-114-11
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-116-116-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
2-112-115-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
5-113-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
68 / 198
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
01/03/2020
11:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
2
4
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-311-711-3
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
8-1111-712-102-119-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-711-611-5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-611-111-4
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
11-411-511-9
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-1112-109-113-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
206 / 153
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MARTA AZNAR CEBAMANOS

Enlaces

Otros contenidos