Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 12 0 62 12 24
2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 12 10 2 54 21 20
3 C.T.T. ATENEU 1882 12 8 4 53 22 16
4 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 12 8 4 40 33 16
5 CTT VILABLAREIX 12 7 5 41 34 14
6 CTT BARCELONA ALUSPORT 12 6 6 37 38 12
7 LLUISOS DE GRACIA B 12 5 7 36 36 10
8 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 11 5 6 33 36 10
9 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 12 5 7 30 45 10
10 SON CLADERA TTC 11 4 7 27 44 8
11 CTT VILANOVA 12 1 11 21 52 2
12 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 14 1 13 12 73 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-5 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CLUB TENNIS TAULA MANACOR CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
4-116-118-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
12-1011-44-116-1110-12
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-88-118-1113-116-11
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
11-79-1111-612-10
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
10-125-112-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
4-119-112-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
182 / 234
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
11/01/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CLUB TENNIS TAULA MANACOR ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-63-116-115-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
6-117-118-11
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
13-117-118-111-11
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
9-116-1111-13
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
6-117-117-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
3-114-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
137 / 217
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
11/01/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CTT BARCELONA ALUSPORT
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-611-911-8
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
12-1011-411-9
CLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-114-1111-512-14
ALic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-411-1311-88-1111-7
CLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
YLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-58-1111-411-9
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-511-77-117-115-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
236 / 204
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
11/01/2020
17:00
CTT VILANOVA
1
5
CTT VILABLAREIX
CTT VILANOVA CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-1111-511-917-1911-7
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-66-116-1111-79-11
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
4-1111-68-113-11
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
10-125-118-11
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
12-1011-39-118-119-11
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
8-1111-86-119-11
Juegos:
9 / 17
Puntos
232 / 257
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
12/01/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
4
2
C.T.T. ATENEU 1882
LLUISOS DE GRACIA B C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
7-1110-125-11
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
XLic: 1809
FRANCISCO FERNANDEZ QUESADA
12-1011-711-8
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
9-114-1111-711-711-1
ALic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
XLic: 1809
FRANCISCO FERNANDEZ QUESADA
8-1113-118-1111-811-8
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
YLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
16-146-114-119-11
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
ZLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
11-811-511-4
Juegos:
13 / 10
Puntos
221 / 209
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JORGE ALBERTO JAMBRINA VARELA
12/01/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
9-1111-411-611-3
BLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-97-1111-011-6
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-411-9
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
7-1111-311-611-6
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-811-811-8
BLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-511-912-10
Juegos:
18 / 3
Puntos
222 / 141
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI

Enlaces

Otros contenidos