Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTT BARCELONA ALUSPORT

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 17 0 90 14 34
2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 17 15 2 82 23 30
3 C.T.T. ATENEU 1882 18 12 6 75 38 24
4 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 17 11 6 56 47 22
5 CTT VILABLAREIX 17 9 8 55 51 18
6 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 19 9 10 54 67 18
7 CTT BARCELONA ALUSPORT 16 7 9 44 55 14
8 LLUISOS DE GRACIA B 17 6 11 46 56 12
9 CTT VILANOVA 19 6 13 48 69 12
10 SON CLADERA TTC 16 5 11 37 66 10
11 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 17 5 12 38 68 10
12 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 16 1 15 13 84 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-5 Jornada 1
29/09/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
2
4
CTT BARCELONA ALUSPORT
LLUISOS DE GRACIA B CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
YLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-711-1311-511-9
BLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-99-114-1111-47-11
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
5-117-116-11
ALic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-1110-1211-311-711-8
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
YLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
7-113-114-11
BLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
12-104-1111-67-118-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
211 / 236
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ENRIC BOSCH PASTOR
SDM-5 Jornada 2
05/10/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
4
3
CTT BARCELONA ALUSPORT
CTT BARCELONA ALUSPORT CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
15-1311-411-5
BLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
9-1112-109-115-11
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-65-1114-168-11
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-811-1311-511-8
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-612-1011-6
BLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
5-1111-810-129-11
DNEIL MARTORELL LOCASCIO
RAMON CLIVILLE BERDUN
DELOI LLORENTE PLANELLAS
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
5-118-112-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
238 / 240
PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: MANUEL CARMONA RODRIGUEZ
SDM-5 Jornada 3
12/10/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-711-411-8
BLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
14-1213-1511-812-10
CLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-611-411-6
ALic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
12-105-1112-1011-9
CLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-812-1011-7
BLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
ZLic: 27269
ALEX OLIVELLA DALMAU
11-79-1111-811-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 177
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
SDM-5 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CTT BARCELONA ALUSPORT CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-811-311-8
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
6-114-118-11
CLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
5-1112-1011-511-6
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-37-1111-611-6
CLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-711-711-8
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
12-1011-711-8
Juegos:
15 / 5
Puntos
197 / 157
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-5 Jornada 5
26/10/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
5
1
CTT BARCELONA ALUSPORT
C.T.T. ATENEU 1882 CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
YLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-711-611-5
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-69-1111-910-128-11
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-511-87-1111-9
ALic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-813-118-1111-8
CLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-111-611-7
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-511-49-1111-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
240 / 178
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MARC FLORES TOMAS
SDM-5 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
2
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
KING UNICO - CLUB PALMA T.T. CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
12-1011-48-1111-7
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-84-1111-76-1111-5
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
3-116-112-11
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-711-77-1111-8
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
7-113-1112-1011-99-11
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
9-1111-78-1111-915-13
Juegos:
14 / 12
Puntos
232 / 243
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
SDM-5 Jornada 7
16/11/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
2
CTT VILANOVA
CTT VILANOVA CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-68-1111-911-5
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-79-115-113-11
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-98-116-118-11
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
5-1113-119-1111-99-11
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
13-118-118-119-11
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-611-58-1111-7
Juegos:
11 / 14
Puntos
228 / 239
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
SDM-5 Jornada 8
24/11/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
4
3
CTT BARCELONA ALUSPORT
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-79-1111-611-0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
12-106-117-113-11
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
7-1111-711-711-4
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-811-28-119-119-11
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-011-011-0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
12-147-1111-96-11
DALBERT GRACIA VALLS
ROGER MIRO LLORENTE
DISAAC MUÑOZ BUSTO
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-612-1012-10
Juegos:
16 / 11
Puntos
262 / 210
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-5 Jornada 9
30/11/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
3
SON CLADERA TTC
CTT BARCELONA ALUSPORT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
12-1011-67-1111-9
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-710-1210-1211-99-11
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-411-611-4
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-711-511-7
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-79-118-117-11
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
10-126-1112-107-11
DRAMON CLIVILLE BERDUN
RICARD SABIO RUIZ
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
TOMEU VIDAL MESTRE
8-1111-811-67-1112-10
Juegos:
16 / 12
Puntos
277 / 250
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
SDM-5 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
1
5
CTT BARCELONA ALUSPORT
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
2-1111-910-126-11
BLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-811-67-118-117-11
CLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-911-811-8
ALic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
6-116-1111-45-11
CLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-62-116-1111-810-12
BLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
6-1111-83-118-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
202 / 241
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO TERUEL ARBUES
SDM-5 Jornada 11
21/12/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
2
4
CTT BARCELONA ALUSPORT
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
5-118-1111-76-11
BLic: 25609
JORDI EDO PUIG
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-411-67-1111-8
CLic: 25798
GERARD MORA INGLES
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
5-111-1111-56-11
ALic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
6-1111-311-511-5
CLic: 25798
GERARD MORA INGLES
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
4-115-116-11
BLic: 25609
JORDI EDO PUIG
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
5-1111-66-116-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
175 / 203
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
SDM-5 Jornada 12
11/01/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CTT BARCELONA ALUSPORT
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-611-911-8
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
12-1011-411-9
CLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-114-1111-512-14
ALic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-411-1311-88-1111-7
CLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
YLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-58-1111-411-9
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-511-77-117-115-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
236 / 204
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
SDM-5 Jornada 13
18/01/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
1
5
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
CTT BARCELONA ALUSPORT ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
2-117-113-11
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-139-117-11
CLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
6-1111-111-97-1111-3
ALic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
8-116-118-11
CLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
8-117-1111-84-11
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
9-1111-134-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
161 / 212
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
SDM-5 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CTT BARCELONA ALUSPORT
CTT VILANOVA CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
6-1113-114-119-11
BLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-813-1113-11
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-611-311-8
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-84-1110-1211-78-11
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-611-811-4
BLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-811-58-1111-7
Juegos:
15 / 7
Puntos
220 / 189
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-5 Jornada 15
08/02/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 33770
NAZARII KISHCHUK
YLic: 24453
ALVAR MAÑE UBALDE
11-611-611-2
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 27269
ALEX OLIVELLA DALMAU
6-1111-77-1112-1011-7
CLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-711-511-8
ALic: 33770
NAZARII KISHCHUK
XLic: 27269
ALEX OLIVELLA DALMAU
11-812-1011-7
CLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 24453
ALVAR MAÑE UBALDE
11-713-1111-8
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
13-115-1111-611-8
Juegos:
18 / 3
Puntos
222 / 167
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
SDM-5 Jornada 16
15/02/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
2
LLUISOS DE GRACIA B
LLUISOS DE GRACIA B CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
4-116-1112-105-11
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
XLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
13-1111-98-1111-6
CLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
9-117-117-11
ALic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
XLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
7-1111-611-911-8
CLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-1111-811-88-116-11
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
8-1111-132-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
198 / 231
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
SDM-5 Jornada 18
Sin FechaCTT BARCELONA ALUSPORT - CTT VILABLAREIX
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 19
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA MANACOR - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaKING UNICO - CLUB PALMA T.T. - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 20
Sin FechaCTT BARCELONA ALUSPORT - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 22
Sin FechaCTT BARCELONA ALUSPORT - C.T.T. ATENEU 1882
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos